НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 5 гостей.

Клиенты Райффайзенбанка смогут получать чеки по электронным платежам через OFD.ru

14.09.2021 - 17:54
Клиенты Райффайзенбанка смогут получать чеки по электронным платежам через OFD.ru

Клиенты Райффайзенбанка, принимающие платежи через интернет-эквайринг, теперь могут формировать чеки с помощью облачной кассы Ferma OFD.ru. Райффайзенбанк и оператор фискальных данных OFD.ru реализовали совместное решение, которое позволяет предприятиям e-commerce в автоматическом режиме передавать данные, необходимые для формирования кассовых чеков, на облачную кассу. При этом предпринимателям не нужно проводить дополнительные интеграции.

Почековый тариф и индивидуальные условия

OFD.ru предоставляет клиентам возможность аренды облачной кассы по почековому тарифу. При этом сервис Ferma по аренде и обслуживанию облачной кассы доступен клиентам Райффайзенбанка по специальной цене.

В сервис Ferma входит не только передача фискальных данных в ФНС и покупателям, но и замена фискального накопителя, передача кодов маркировки из чеков в систему "Честный знак" и функционал брендирования чеков, который позволяет менять внешний вид электронного чека, отправляемого покупателям по SMS или e-mail, добавлять в чек специальные предложения или ссылки на лэндинги. При этом облачная касса Ferma полностью обеспечивает требования 54-ФЗ: формирует электронные чеки и передает их через оператора фискальных данных в налоговую, отправляет электронный чек клиенту на e-mail или SMS сообщением, а также хранит информацию о продажах в зашифрованном виде.

Как это работает

Для того, чтобы начать пользоваться сервисом OFD.ru, клиентам достаточно оставить заявку на сайте, у персонального менеджера или в контакт-центре банка. Подключить и настроить работу облачной кассы Ferma можно самостоятельно всего лишь за 30 минут. После этого данные по каждой оплате, совершенной в интернет-магазине или через мобильное приложение, будут передаваться на облачную кассу в режиме реального времени и далее в ФНС через оператора фискальных данных.

«Быстрое открытие счета, подключение эквайринга и фискализация платежей для бизнеса – вопросы времени и денег, самых важных ресурсов предпринимателя. Мы помогаем клиентам в легком запуске этих процессов на старте. Сотрудничество с ведущим оператором фискальных данных OFD.ru дает нашим клиентам выгодные и гибкие условия для фискализации платежей», — отметила Надежда Шестакова, руководитель направления эквайринга Райффайзенбанка для малого и микро бизнеса.

«Сегодня выход в онлайн является не только очевидной возможностью развития бизнеса, но и необходимостью для сохранения позиции компании на рынке. Поэтому в сегодняшних реалиях OFD.ru уделяет много внимания интеграциям с партнёрами по интернет эквайрингу и решениям, упрощающим фискализацию онлайн-платежей для бизнеса. Интеграция с эквайрингом Райффайзенбанка — одно из таких решений. Облачная касса Ferma — не просто сервис фискализации онлайн платежей, а высокотехнологичное решение, включающее в себя более 20 инструментов для удаленного контроля, аналитики и маркетинга, позволяющее вывести управление онлайн бизнесом на качественно новый уровень», — прокомментировал директор OFD.ru Антон Румянцев.

Подробнее об эквайринге Райффайзенбанка для малого бизнеса можно узнать на сайте.

***

Райффайзенбанк является дочерней структурой Райффайзен Банк Интернациональ АГ. Райффайзенбанк – один из самых надежных российских банков, который создает финансовые решения для частных и корпоративных клиентов, резидентов и нерезидентов Российской Федерации. Согласно данным «Интерфакс-ЦЭА», Райффайзенбанк занимает 10-е место по размеру активов по итогам первого полугодия 2021 года, 7-е по объему средств частных лиц и 9-е по объему кредитов, выданных небанковскому сектору. По данным журнала Forbes, Райффайзенбанк признан самым надежным и лучшим банком в России в 2020 году.

Райффайзен Банк Интернациональ АГ является ведущим корпоративным и инвестиционным банком на финансовых рынках Австрии и в странах Центральной и Восточной Европы. В Центральной и Восточной Европе Райффайзен Банк Интернациональ представлен на 13 рынках и предоставляет широкий спектр финансовых услуг, включая лизинг, управление активами и сопровождение сделок по слиянию и поглощению. Более чем 45 000 сотрудников обслуживают 17,7 млн клиентов более чем в 1 800 подразделениях, основная часть которых расположена в странах Центральной и Восточной Европы. Акции Райффайзен Банк Интернациональ зарегистрированы на Венской фондовой бирже.

OFD.ru (ООО «ПЕТЕР-СЕРВИС Спецтехнологии») — оператор фискальных данных, созданный командой профессионалов в области IT, финансов, телекоммуникаций и расчетных технологий. Получил разрешение Федеральной налоговой службы на обработку фискальных данных и был включен в реестр ОФД в октябре 2016 года. В 2018 году OFD.ru был присоединён ФНС России к сети операторов электронного документооборота (ЭДО).

На сегодняшний день OFD.ru входит в тройку крупнейших игроков рынка фискальных данных, обслуживает более 663 000 онлайн-касс и уже обеспечил передачу более 24 млрд. чеков. Клиентами компании являются 207 000 юридических лиц по всей России, среди которых: «Почта России», «Евросеть», «Связной», «Лента», «Снежная Королева», «ВкусВилл» и другие розничные сети федерального масштаба, лидеры рынка e-commerce, крупнейшие производственные компании.

OFD.ru — единственный в России оператор фискальных данных, отмеченный престижной «Премией Рунета», а также наградами: «Время инноваций» и «Лучшие в России (Best.ru)».

В 2021 году компания заняла первую строчку в рейтинге операторов фискальных данных независимого агентства Magram Market Research.

Райффайзенбанк - каталог банков Калининграда
Отзывы