НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 5 гостей.

Карточный вендинг: Райффайзенбанк запускает выдачу карт через картоматы

08.07.2021 - 16:56
Карточный вендинг: Райффайзенбанк запускает выдачу карт через картоматы

Первый картомат установлен в Новосибирске, с его помощью клиенты Райффайзенбанка могут моментально получить перевыпущенную дебетовую карту.

«Мы активно развиваем цифровые форматы обслуживания: в прошлом году дистанционное оформление наших продуктов для физических лиц и предпринимателей стало доступно более чем в 300 городах России. Картоматы – это абсолютно новый канал по выдаче карт, аналогов которому нет на рынке. Теперь пользоваться нашими сервисами в городах цифрового присутствия станет ещё проще и удобнее», – отметила Мария Магдеева, руководитель управления каналов продаж Райффайзенбанка.

Чтобы получить карту, её не нужно предварительно заказывать. Клиенты, которым доступна опция перевыпуска карты через картомат, получат уведомление об этом через мобильный банк. Сообщение будет содержать индивидуальный код, который будет необходимо ввести на экране картомата, следуя инструкции. Картомат самостоятельно определит, какой тип карты необходимо выдать клиенту. Активировать карту можно будет любым удобным способом – например, на сайте, в приложении Райффайзен Онлайн или через банкомат.

Устройство доступно круглосуточно, а весь процесс получения карты занимает считанные минуты. В отличие от привычных постаматов для заказов из интернет-магазинов, к картоматам предъявляются повышенные требования по безопасности и интеграции с системами банка. Обмен данными между программным обеспечением картомата и банковскими сервисами происходит через специально разработанный API Райффайзенбанка.

Пилот продлится до конца октября. На время пилота через картомат можно будет только перевыпустить карту в том случае, если срок действия предыдущей подходит к концу. Клиенты также по-прежнему могут перевыпускать карты в отделении.

Если пилот окажется успешным, сеть устройств будет расширяться, а также будет увеличиваться диапазон доступных карт. Например, через картоматы можно будет получить Кэшбэк карту или быстро восстановить потерянную карту с действующим сроком.

Райффайзенбанк является дочерней структурой Райффайзен Банк Интернациональ АГ. Райффайзенбанк – один из самых надежных российских банков, который создает финансовые решения для частных и корпоративных клиентов, резидентов и нерезидентов Российской Федерации. Согласно данным «Интерфакс-ЦЭА», Райффайзенбанк занимает 10-е место по размеру активов по итогам 3 месяцев 2021 года, 7-е по объему средств частных лиц и 9-е по объему кредитов, выданных небанковскому сектору.

Райффайзен Банк Интернациональ АГ является ведущим корпоративным и инвестиционным банком на финансовых рынках Австрии и в странах Центральной и Восточной Европы. В Центральной и Восточной Европе Райффайзен Банк Интернациональ представлен на 13 рынках и предоставляет широкий спектр финансовых услуг, включая лизинг, управление активами и сопровождение сделок по слиянию и поглощению. Более чем 45 000 сотрудников обслуживают 17,4 млн клиентов более чем в 1 800 подразделениях, основная часть которых расположена в странах Центральной и Восточной Европы. Акции Райффайзен Банк Интернациональ зарегистрированы на Венской фондовой бирже.

kartomat

Райффайзенбанк - каталог банков Калининграда
Отзывы