НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 1 пользователь и 9 гостей.

Пользователи на сайте

АКРА подтвердило кредитный рейтинг Банка «Санкт Петербург» на уровне А(RU), изменив прогноз на «Позитивный»

21.06.2021 - 14:08
АКРА подтвердило кредитный рейтинг Банка «Санкт Петербург» на уровне А(RU), изменив прогноз на «Позитивный»

«Подтверждение кредитного рейтинга ПАО «Банк «Санкт-Петербург» отражает одновременное изменение оценки достаточности капитала с «адекватной» на «сильную» и оценки фондирования и ликвидности с «адекватной» на «удовлетворительную» при сохранении удовлетворительной оценки риск-профиля», - сообщается в официальном пресс-релизе АКРА.

Изменение прогноза со «Стабильного» на «Позитивный» по кредитному рейтингу на уровне A(RU) отражает мнение АКРА о возможности повышения оценки риск-профиля на горизонте 12–18 месяцев в случае заметного улучшения показателей качества кредитов и/или дальнейшего снижения концентрации на рисковом сегменте строительства и операций с недвижимостью.

АКРА отмечает также, что «Адекватная оценка бизнес-профиля (bbb+) обусловлена устойчивыми рыночными позициями Банка в российском финансовом секторе в целом и в Санкт-Петербурге и Ленинградской области в частности. На горизонте 12–18 месяцев Банк «Санкт-Петербург» продолжит укреплять свое локальное присутствие, используя накопившийся опыт работы в регионе и устоявшиеся партнерские отношения с клиентами и местными органами власти. В последние несколько лет Банк стремится нарастить объем операций в сфере обслуживания клиентов, вовлеченных во внешнеэкономическую деятельность. Это приводит к росту диверсификации операционной деятельности и выступает значимым источником комиссионного дохода».

АКРА также учитывает проверенную временем стабильность депозитной базы и сильный узнаваемый бренд, способствующий удержанию и привлечению новых вкладчиков.

Санкт-Петербург Банк - каталог банков Калининграда
Отзывы