НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 13 гостей.

Банк ЗЕНИТ вошел в ТОП-3 среди лучших программ автокредитования новых автомобилей в марте 2021 года

15.04.2021 - 13:35
Банк ЗЕНИТ вошел в ТОП-3 среди лучших программ автокредитования новых автомобилей в марте 2021 года

Продукт «Новый автомобиль» Банка ЗЕНИТ стал одним из лидеров рейтинга лучших программ автокредитования в марте 2021 года по версии финансового портала «Выберу.ру». Всего в исследовании участвовало 50 финансовых организаций.

Эксперты делали свой выбор, основываясь на условиях продукта и уровне надежности банка, его позиции в различных рейтингах. Рейтинг учитывает размер первоначального взноса, процентную ставку и сумму ежемесячных платежей по кредиту, а также возможность выбора программы без КАСКО и обязательного страхования заемщика.

Автокредитование стало одним из динамично растущих направлений розничного бизнеса Банка ЗЕНИТ в 2020 году. Объем выдач в данном сегменте увеличился в 2 раза по сравнению с результатом 2019 года — с 3,98 млрд до 8,03 млрд рублей. Всего выдано 7,8 тыс. автокредитов против 4,2 тыс. в 2019 году.

Результаты банка в сегменте автокредитования были отмечены экспертным жюри премии «Финансовая элита России». Банк ЗЕНИТ стал лауреатом премии в номинации «Банк года в сфере автокредитования». Также Банк вошел в число лидеров по объему портфеля розничных автокредитов по версии аналитического портала Банки.ру.

ПАО Банк ЗЕНИТ образован в 1995 году. Ключевой акционер — ПАО «Татнефть» им. В. Д. Шашина. Кредитная организация обладает широкой международной корреспондентской сетью банков-партнеров, сотрудничает более чем со 100 международными институтами в Европе, Америке и Азии. Банк ЗЕНИТ имеет рейтинги международных рейтинговых агентств на уровне Ва3 (Moody's), BB (Fitch) и ruА- (Эксперт РА). Является акционером ООО «ЗЕНИТ Финанс», АО «Национальный НПФ», ООО «ЗЕНИТ Лизинг».

Зенит - каталог банков Калининграда
Отзывы