НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 3 гостя.

Доллар и евро растут на открытии торгов

19.02.2021 - 10:41
Доллар и евро растут на открытии торгов

Российская валюта слабеет к доллару и евро в начале торговой сессии пятницы, свидетельствуют данные Московской биржи.

На 10:00 мск курс доллара расчетами «завтра» повысился на 5 копеек к уровню закрытия предыдущих торгов. Евро на тот же момент времени прибавил 7 копеек. На 10:10 мск курс доллара вырос на 8 копеек и составил 73,99 рубля, а курс евро подорожал до 89,47 рубля (плюс 9 копеек).

Как комментировала перед открытием торгов заместитель руководителя ИАЦ «Альпари» Наталья Мильчакова, в пятницу с утра ожидается курс доллара к рублю в диапазоне значений 73—74,5 рубля, а курс евро — в интервале 89—90 рублей.

«Падение нефти — хороший повод для распродажи рубля. Западные инвесторы смотрят на рублевые активы через нефтяной прицел и вполне могут сейчас начать выводить свои средства обратно к себе на родину, фиксируя прибыль, пока она есть. Частично российскую валюту поддержит наметившийся вчера отскок в ценах ОФЗ. Но это лишь отскок, которых с зарождения в начале декабря нисходящего тренда мы видели несколько, но все они не привели к приостановке распродаж ОФЗ. Сыграет свою роль и фактор пятницы — перед выходными на плохом внешнем фоне желание захеджировать рублевые позиции валютой лишь возрастет. Поэтому пара доллар/рубль сегодня устремится к сопротивлению 74,7 и вполне может протестировать его на прочность», — пояснял главный аналитик «Алор Брокера» Алексей Антонов.

Отзывы