НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 1 пользователь и 6 гостей.

Пользователи на сайте

Банк ЗЕНИТ увеличил объем выданных автокредитов в 2 раза

19.01.2021 - 11:35
Банк ЗЕНИТ увеличил объем выданных автокредитов в 2 раза

В 2020 году Банк ЗЕНИТ увеличил объемы автокредитования в 2 раза по сравнению с результатом 2019 года — с 3,9 млрд до 8 млрд рублей. Всего за указанный период в Банке ЗЕНИТ было выдано 7,7 тыс. автокредитов против 4,1 тыс. в 2019 году. Наибольший объем выдач пришелся на Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург и Новосибирск.

Одним из важных драйверов роста стал запуск в 2020 году программы льготного автокредитования, которая позволила клиентам банка приобретать автомобили со скидкой 10 %. Из общего числа выданных в прошлом году кредитов около 2 тыс. было оформлено именно по программе господдержки (на общую сумму 1,8 млрд рублей).

«Автокредитование — один из наиболее динамичных сегментов потребительского кредитования. В прошлом году мы заметно упростили и ускорили процессы подачи заявки, а также выдачи кредита в банке. Помимо этого, в 2020 году Банк ЗЕНИТ нарастил партнерскую базу автодилеров и усовершенствовал условия по кредитам, что сделало услугу еще более востребованной среди клиентов», — отметил заместитель Председателя Правления Банка ЗЕНИТ Дмитрий Юрин.

В Банке ЗЕНИТ действует две программы автокредитования: «Новый автомобиль» — по ставке от 7 % годовых для тех, кто хочет приобрести машину у официального дилера, и «Автомобиль с пробегом» — по ставке от 10 %. Кредит выдается на срок от 2 до 7 лет с возможностью досрочного погашения. Сумма кредита — от 100 тыс. до 6,5 млн рублей. Широкая сеть партнеров банка позволяет оформить автокредит и подписать необходимую документацию в автосалоне.

Заемщики могут приобрести иномарку или отечественный автомобиль у официального или неофициального дилера — партнера Банка ЗЕНИТ в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Казани, Ростове-на-Дону, Самаре, Саратове, Перми, Челябинске, Кемерово, Новосибирске, Ижевске, Омске, Воронеже и Калининграде.

ПАО Банк ЗЕНИТ работает 25 лет на финансовом рынке России. Банк образован в 1995 году. ПАО «Татнефть» им. В. Д. Шашина владеет 74,9 % акций кредитной организации. Банк представлен в 25 регионах России, собственная сеть продаж насчитывает 117 точек. Кредитная организация обладает широкой международной корреспондентской сетью банков-партнеров, сотрудничает более чем со 100 международными институтами в Европе, Америке и Азии. Банк ЗЕНИТ имеет рейтинги международных рейтинговых агентств на уровне Ва3 (Moody's), BB (Fitch) и ruА- [RAEX («Эксперт РА»)]. Является акционером ООО «ЗЕНИТ Финанс», АО «Национальный НПФ», ООО «ЗЕНИТ Лизинг».

Зенит - каталог банков Калининграда
Отзывы