НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 1 пользователь и 13 гостей.

Пользователи на сайте

Розничный кредитный портфель Банка «Санкт-Петербург» превысил 100 млрд рублей

11.11.2020 - 11:41
Розничный кредитный портфель Банка «Санкт-Петербург» превысил 100 млрд рублей

Розничный кредитный портфель Банка «Санкт-Петербург» превысил 100 млрд рублей по итогам 10 месяцев 2020 года. С начала года его объем увеличился на 10%.

Наибольшую долю в кредитном портфеле занимают залоговые кредиты (ипотека и автокредиты) – 75%. Доля кредитов наличными составила 23%. Доля кредитных карт составила 2% в портфеле.

Наибольшую динамику продемонстрировали выдачи по ипотеке – рост 32% по сравнению с январем-октябрем прошлого года. Драйвером роста стала реализация госпрограммы, которая позволила банкам предлагать самые низкие ставки по ипотеке за всю историю, так, Банк «Санкт-Петербург» снизил ставку до 6% годовых для зарплатных клиентов и клиентов, сделавших первоначальный взнос от 40%. В остальных случаях ставка составила 6,25% годовых по ипотеке на новостройки.

Положительная динамика роста розничного кредитования стала возможна за счет новых продуктов, внедренных в 2020 году (в частности, кредит «Время-деньги», кредитная карта «100 дней», цифровая карта Visa Virtual и др.), привлекательных условий по кредитным продуктам и расширения цифровых каналов продаж.

«Сегодня в стратегии развития розничного кредитования Банк «Санкт-Петербург» делает ставку на расширение дистанционных сервисов, внедрение digital-технологий, а также на совершенствование программ кредитования с учетом потребностей различных категорий клиентов. Критерием правильно выбранной стратегии, а также доверия со стороны клиентов к Банку стало то, что мы сохраняем темпы увеличения кредитного портфеля от года к году», – комментирует Дмитрий Алексеев, вице-президент – директор Дирекции кредитно-депозитного бизнеса Банка «Санкт-Петербург».

Санкт-Петербург Банк - каталог банков Калининграда
Отзывы