НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 8 гостей.

Газпромбанк предоставил клиентам доступ к платежному сервису Кошелёк Pay

09.11.2020 - 10:13
Газпромбанк предоставил клиентам доступ к платежному сервису Кошелёк Pay

Держателям банковских карт Mastercard Газпромбанка стал доступен мобильный платёжный сервис Кошелёк Pay. Для проведения операции достаточно поднести телефон к терминалу, который поддерживает систему бесконтактной оплаты. Сервис встроен в приложение для хранения банковских и дисконтных карт «Кошелёк».

«Объём безналичных платежей в России непрерывно растёт последние годы, а за время пандемии интерес банковских клиентов к ним только усилился. В Газпромбанке мы также наблюдаем тенденцию к дальнейшему отказу клиентов от повседневного использования наличных и рост интереса к бесконтактным платежам, которые клиенты ценят за скорость и удобство оплаты. Для того чтобы поддержать растущий спрос на бесконтактную оплату, мы активно внедряем новые финансовые технологии, и сегодня рады предоставить держателям наших карт возможность совершать покупки через систему Кошелёк Pay. Уверен, что этот отличный сервис будет востребован среди наших многочисленных клиентов», — заявил Первый Вице-Президент, член Правления Газпромбанка Алексей Попович.

Для того чтобы начать пользоваться платёжным сервисом Кошелёк Pay, необходимо скачать бесплатное приложение «Кошелёк» на смартфон и добавить банковскую карту. Система соответствует международным стандартам безопасности: данные карты зашифрованы надежными алгоритмами и благодаря технологии токенизации при оплате реквизиты карты не передаются продавцу. Бесконтактная оплата покупок и услуг с помощью Кошелёк Pay возможна по всему миру.

«Мы стремимся упростить повседневную жизнь пользователей — в приложении «Кошелёк» можно собрать все необходимые банковские и дисконтные карты. Оплата покупок с помощью сервиса Кошелёк Pay происходит в пару касаний смартфоном: пользователям не нужно искать карту в физических кошельках или переживать, что они могли забыть карту дома. И на этом преимущества приложения не заканчиваются: благодаря партнёрству с ведущими ритейлерами страны мы предоставляем нашей аудитории возможность удобно получать скидки в любимых магазинах, показывая на кассе карту с экрана смартфона», — отметил генеральный директор приложения «Кошелёк» Кирилл Горыня.

Сервис Кошелёк Pay доступен на всех Android-смартфонах с поддержкой NFC. Чтобы добавить карту банка в приложение, необходимо ввести реквизиты карты вручную или считать их с помощью NFC-модуля смартфона.

Газпромбанк - каталог банков Калининграда
Отзывы