НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 3 гостя.

Рубль укрепляется на открытии торгов 16 октября

16.10.2020 - 11:47
Рубль укрепляется на открытии торгов 16 октября

Рубль укрепляется к доллару и евро в начале торговой сессии 16 октября, об этом свидетельствуют данные Московской биржи.

На 10:09 мск курс доллара расчетами «завтра» снизился на 5 копеек к уровню закрытия предыдущих торгов. Евро снизился на 6 копеек. На 10:19 мск курс доллара снизился на 10 копеек и составил 77,97 рубля, а курс евро подешевел до 91,3 рубля (минус 13 копеек).

Как комментировал перед открытием торгов аналитик ИАЦ «Альпари» Владислав Антонов, в пятницу с утра рубль останется под давлением. По его словам, на сегодня для пары доллар/рубль торговый диапазон находится между уровнями 77—79,2 рубля.

«В очередной раз обвалился рубль, уходя в паре с долларом выше отметки 78,5. Мы считаем, что основной причиной распродажи рубля был все-таки не негативный внешний фон, а избыток рублевой ликвидности, которую банки получили в начале недели у ЦБ под залог ОФЗ. Из полученных 600 миллиардов рублей примерно половина ушла в среду на покупку новых ОФЗ, а второй половиной вполне логично захеджировать рублевые бумаги покупкой валюты. Пока эта дополнительная «навеска» не будет израсходована, рублю будет очень трудно серьезно укрепиться. Однако сегодня мы ждем умеренного роста российской валюты», — пояснил главный аналитик «Алор Брокера» Алексей Антонов.

Отзывы