НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 3 гостя.

Группа Росбанк - лидер рынка автокредитования в России

15.09.2020 - 17:09
Группа Росбанк - лидер рынка автокредитования в России

Группа Росбанк признана лидером рынка автокредитования в России по размеру портфеля и объему выданных кредитов по итогам первого полугодия 2020 года. Об этом свидетельствует исследование портала Банки.ру.

По состоянию на 1 июля 2020 года портфель автокредитов группы Росбанк составил 115,17 млрд рублей, Русфинанс Банк выдал с начала года автокредитов на общую сумму 36,78 млрд рублей.

Банки.ру подчеркивают, что Группа «меньше всех за первые шесть месяцев года потеряла в объеме своего портфеля (0,4%) и показала наибольший его прирост в годовом выражении (6,2%)».

«В первом полугодии группа Росбанк и Русфинанс Банк, как её неотъемлемая часть, проактивно реагировали на стремительно меняющуюся ситуацию на рынке, предлагая клиентам комфортные условия кредитования и новые цифровые возможности, включая маркетплейс для покупки автомобилей в кредит и совместный с партнёрами сервис для получения решения по автокредиту онлайн. Выбранная стратегия показала свою эффективность и позволила укрепить наши рыночные позиции», – прокомментировал Сергей Озеров, председатель правления Русфинанс Банка.

Русфинанс Банк предлагает универсальные и специальные программы автокредитования, а также возможность воспользоваться государственной программой льготного кредитования.

Клиенты могут дистанционно получить решение по кредиту при помощи онлайн-заявки.

Росбанк - каталог банков Калининграда
Отзывы