НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 2 гостя.

Банк ЗЕНИТ улучшает условия по ипотеке с господдержкой

24.07.2020 - 13:16
Банк ЗЕНИТ улучшает условия по ипотеке с господдержкой

Банк ЗЕНИТ обновил условия по государственным программам «Ипотека с господдержкой 2020», «Военная ипотека с господдержкой 2020» и «Военная ипотека с господдержкой 2020 – Кредит семейный».

Банк снизил ставку для зарплатных клиентов по государственной программе поддержки граждан и строительной отрасли на 0,2% годовых. Теперь они могут до 01 ноября 2020 года оформить ипотечный кредит на покупку квартиры комфорт-класса на первичном рынке по ставке от 6,3 % годовых. Для остальных клиентов ставка составляет от 6,5% годовых.

Максимальная сумма кредита увеличена до 12 млн рублей на покупку недвижимости в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях. Для жителей других регионов - до 6 млн рублей. Минимальный первоначальный взнос снижен и составляет 15 % от стоимости жилья. Он может быть оплачен средствами материнского капитала.

По программе «Военная ипотека с господдержкой 2020» максимальная сумма кредита увеличена до 3,97 млн рублей. По программе «Военная ипотека с господдержкой 2020 – Кредит семейный» максимальная сумма кредита на покупку жилья во всех регионах, кроме Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, выросла до 6 млн рублей. Первоначальный взнос снижен до 15% от стоимости. Первоначальный взнос может быть оплачен средствами материнского капитала.

«Банк ЗЕНИТ, как участник государственной программы доступного жилья, помогает людям приобрести квартиру на выгодных условиях. За счет снижения первоначального взноса и повышения максимальной суммы кредита покупка недвижимости для наших клиентов стала доступнее», - отметил заместитель Председателя Правления Банка ЗЕНИТ Дмитрий Юрин.

ПАО Банк ЗЕНИТ работает 25 лет на финансовом рынке России. Банк образован в 1995 году. ПАО «Татнефть» им. В. Д. Шашина владеет 71,1 % акций кредитной организации. Банк представлен в 25 регионах России, собственная сеть продаж насчитывает 139 точек. Кредитная организация обладает широкой международной корреспондентской сетью банков-партнеров, сотрудничает более чем со 100 международными институтами в Европе, Америке и Азии. Банк ЗЕНИТ имеет рейтинги международных рейтинговых агентств на уровне Ва3 (Moody's), BB (Fitch) и ruА- [RAEX (Эксперт РА)]. Является акционером ООО «ЗЕНИТ Финанс», АО ННПФ «Национальный НПФ», ООО «ЗЕНИТ Лизинг».

Зенит - каталог банков Калининграда
Отзывы