НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 14 гостей.

Держателям карт Visa и Mastercard Росбанка стал доступен Samsung Pay

15.07.2020 - 14:24
Держателям карт Visa и Mastercard Росбанка стал доступен Samsung Pay

С 15 июля держатели карт Visa/Mastercard, выпущенных Росбанком, могут оплачивать покупки с помощью Samsung Pay – удобного и безопасного мобильного платежного сервиса, работающего везде, где принимаются банковские карты по бесконтактной технологии или магнитной полосе, благодаря технологии Samsung MST.

Чтобы подключить Samsung Pay на вашем мобильном устройстве и добавить к нему банковскую карту, необходимо запустить приложение Samsung Pay и настроить авторизацию по отпечатку пальца или PIN-коду. Затем – отсканировать карту камерой смартфона или ввести ее данные вручную, пройти авторизацию по коду из sms и ввести подпись с помощью пальца или стилуса.

Оплачивать покупки смартфоном с подключенным сервисом Samsung Pay просто и удобно. Так, чтобы расплатиться в магазине, необходимо провести по экрану снизу вверх, выбрать в Samsung Pay нужную банковскую карту (в сервис может быть добавлено до 10 карт клиента), авторизоваться по отпечатку пальца или PIN-коду и поднести устройство к платежному терминалу. Оплата покупок смартфоном в интернете и в мобильных приложениях интернет-магазинов так же проста: необходимо просто нажать «Оплатить Samsung Pay» и ввести данные Samsung Account, а затем подтвердить покупку.

Безопасность транзакций с помощью Samsung Pay обеспечивается на нескольких уровнях. При проведении платежа вместо данных реальной банковской карты сервис использует специальный цифровой код – токен, который создается случайным образом. Данные, которые Samsung Pay передает в платежный терминал, уникальны для каждой покупки и не повторяются. Кроме того, безопасность обеспечивается за счет встроенной системы Samsung Knox, которая блокирует сервис Samsung Pay при обнаружении вредоносного программного обеспечения на устройстве или установке на него неофициальной прошивки. Каждая платежная операция или денежный перевод с помощью Samsung Pay подтверждается либо по отпечатку пальца пользователя, либо по PIN-коду приложения.

«Мы стремимся постоянно повышать удобство пользования банковскими услугами и рады сообщить, что теперь нашим клиентам доступна возможность оплаты товаров и услуг картами Росбанка с сервисом Samsung Pay», - отметила Лидия Каширина, заместитель директора департамента розничных клиентских решений и цифрового бизнеса Росбанка.

Росбанк - каталог банков Калининграда
Отзывы