НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 8 гостей.

Альфа-Банк и бизнес-школа Сколково запускают совместную образовательную программу

13.07.2020 - 16:26
Альфа-Банк и бизнес-школа Сколково запускают совместную образовательную программу

Альфа-Банк и московская школа управления Сколково запускают совместную образовательную программу для региональных управляющих банка Alfa Pro.

С 2018-2019 гг. Альфа-Банк перешел на прогрессивную матричную модель управления сетью с распределенной системой принятия решений и ответственности. Региональные управляющие — это фактически CEO в своих регионах, поэтому банк вкладывается в усиление их компетенций. «Alfa Pro — это наша осознанная инвестиция. 42 региональных лидеров управляют многотысячной сетью Альфа-Банка. Прокачивая этих людей, мы развиваем качество управления всей сетью и получаем эффект в масштабе всего банка», — подчеркнул руководитель департамента по управлению человеческим капиталом Альфа-Банка Марат Исмагулов.

«Бизнес-школа имеет большой опыт сопровождения организационных трансформаций и развития лидерского потенциала. Все больше компаний сегодня обсуждают переход от иерархий к гибким структурам, способным быстро реагировать на новые потребности клиента и изменение экономической ситуации. Для нас программа с Альфа-Банком — это интересная возможность переосмыслить роль топ-менеджеров, сформировать у них предпринимательские компетенции и навыки формирования гибких команд», — отметил директор департамента корпоративного обучения московской школы управления Сколково Денис Конанчук.

Продолжительность программы — 1 год, она стартует в августе 2020. В преподавании участвуют топ-менеджмент Альфа-Банка, профессоры московской школы управления Сколково и бизнес-коучи Альфа-Академии, в том числе: член совета директоров Альфа-Банка, ABH Holdings S.A. и АО «АльфаСтрахование», член наблюдательного совета А1 Investment Holding S.A. Марат Атнашев; гуру проектного управления, работавший в ТНК-BP, Альфа-Групп, X5 Retail Group, Оргкомитете «Сочи-2014» Павел Алферов; медиаменеджер Светлана Миронюк, а также профессоры «Сколково» Андрей Шишаков, Евгений Плаксенков, Евгений Теруков, Елена Витчак и другие. Программа сфокусирована на практике: все инструменты будут отрабатываться на реальных кейсах регионов, а обмен опытом позволит сплотить команду Альфа-Банка.

Альфа-банк - каталог банков Калининграда
Отзывы