НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 22 гостя.

Жители Калининграда могут экономить на проезде с бесконтактной банковской картой

02.07.2020 - 10:12
Жители Калининграда могут экономить на проезде с бесконтактной банковской картой

С 1 июля по 30 сентября 2020 года пассажиры калининградского городского общественного транспорта при оплате проезда бесконтактной картой Visa получат скидку в размере 3 рублей от полной стоимости билета.

Акция проводится компанией Visa в партнерстве со Сбербанком и при поддержке Администрации г. Калининграда.

Для оплаты по льготной цене достаточно приложить к терминалу у кондуктора бесконтактную банковскую карту Visa, смартфон или смарт-часы с подключенными сервисами Apple Pay, Samsung Pay, Google Pay. Оплата банковской картой существенно сокращает время обслуживания пассажира в общественном транспорте. В акции принмают участие карты Visa любого банка.

Андрей Свердлов, управляющий Калининградским отделением ПАО Сбербанк :
«Сбербанк активно работает над развитием системы безналичной оплаты в общественном транспорте Калининграда. Мы понимаем востребованность данного сервиса у жителей и гостей региона. И надеемся, что возможность сэкономить с картой Visa станет для пассажиров дополнительным бонусом при выборе бесконтактного способа оплаты проезда. Сегодня это особенно важно».

Алексей Денисов, старший директор департамента инновационных технологий Visa в России:
«Платежная система Visa всегда стремилась предлагать российским потребителям возможность совершать платежи удобным и безопасным способом. Мы надеемся, что наша акция дополнительно привлечет пассажиров городского общественного транспорта Калининграда к использованию современных и безопасных платежных технологий для оплаты проезда».

ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Правительство Российской Федерации, владеющее 50% уставного капитала ПАО Сбербанк, кроме того, одна обыкновенная акция находится в собственности Центрального банка. Оставшимися 50% минус 1 акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах.
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481.

Северо-Западный банк ПАО Сбербанк работает в 11 регионах РФ - Санкт-Петербург, Ленинградская, Архангельская, Вологодская, Калининградская, Мурманская, Новгородская, Псковская области, Республика Карелия, Республика Коми и Ненецкий автономный округ. В настоящее время Северо-Западный банк Сбербанка России располагает самой развитой филиальной сетью в регионе, состоящей из 1268 офисов по обслуживанию клиентов.
# # #

Калининградское отделение ПАО Сбербанк на сегодняшний день располагает филиальной сетью по обслуживанию физических и юридических лиц, состоящей из 73 офисов.

Сбербанк - каталог банков Калининграда
Отзывы