НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 6 гостей.

Русфинанс Банк - абсолютный лидер рынка автокредитования в России

08.06.2020 - 13:10
Русфинанс Банк - абсолютный лидер рынка автокредитования в России

Русфинанс Банк занял ведущую позицию на рынке автокредитования в России как по объему продаж, так и по портфелю кредитов. По данным Frank RG (на 01.05.2020), выдачи банком автокредитов составили почти 24,5 млрд рублей, общий объем портфеля – 119,9 млрд рублей за первые четыре месяца 2020 года. Это наивысшие показатели по состоянию на конец апреля среди российских кредитных организаций, предлагающих услуги автокредитования.

Русфинанс Банк стал лидером отрасли по объему кредитования с долей рынка 13,1% и по размеру портфеля с долей рынка 12,2% (на 01.05.2020, Frank RG). Прогресс был достигнут благодаря расширению стратегического партнёрства с автопроизводителями и дилерами, активному участию банка в госпрограммах льготного автокредитования и эффективной внутренней трансформации.

Банк акцентированно развивает дистанционные каналы продаж и удаленные сервисы для клиентов. Наличие с 2018 года собственного онлайн-решения для дистанционного одобрения кредитов, а также возможность бесплатной отсрочки платежей на 2 месяца оказали существенную поддержку клиентам и партнерам банка с учетом действия режима самоизоляции в России.

«Результаты банка по итогам четырех месяцев 2020 года свидетельствуют о высоком качестве нашего кредитного портфеля и успешной работе по привлечению клиентов в течение 2019 и текущего года. Рост портфеля связан с рядом факторов: наличием актуальной продуктовой линейки, качественно выстроенной системой принятия решений, долгосрочными взаимовыгодными отношениями с партнерами и фокусе на автолюбителях, заинтересованных в кредите как финансовом инструменте, который позволяет приобрести автомобиль, отвечающий их потребностям.

Отмечу, что мы стремились к лидерству на российском рынке по объему выдач и кредитному портфелю, однако это не была самоцель. В автокредитовании Русфинанс Банк, в первую очередь, делает акцент на потребностях своего клиента и гибком изменении сервисов с учётом спроса и ситуации на рынке», – прокомментировал председатель правления Русфинанс Банка Сергей Озеров.

Русфинанс Банк предлагает универсальные и специальные программы автокредитования, а также возможность воспользоваться государственной программой льготного кредитования.

Русфинанс Банк - каталог банков Калининграда
Отзывы