НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 3 гостя.

Аксаков: ставки по ипотеке снизятся до 7% Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/101913

25.05.2018 - 15:54
Аксаков: ставки по ипотеке снизятся до 7% Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/101913

Ставки по ипотечным кредитам продолжат падать и могут снизиться до 8% к концу года и до 7% в 2019 г., заявил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

"Ставки по ипотеке постоянно снижаются. Уже сейчас они на уровне 9,6%. И я полагаю, что вместе со снижением ключевой ставки, вместе с ситуацией, связанной с активностью банковского сообщества, все больше и больше предпосылок. Плюс конкуренция возрастает, и соответственно, по моим оценкам, до 8% к концу года уже ставка по ипотечным кредитам может вполне снизиться", - отметил Аксаков в интервью ТАСС.

"7% - это следующий год. Я думаю, вполне разумная цель, которая может быть реализована. Но это зависит от многих факторов, и от ситуации на внешних рынках, на энергоносителях и санкционных решениях. Но я думаю, что в следующем году 7% по ипотечным кредитам мы вполне можем достигнуть", - подчеркнул Аксаков.

Президент Владимир Путин в Послании Федеральному собранию заявил о необходимости снизить ставки по ипотеке до 7% годовых. По словам главы государства, в следующие шесть лет ипотека должна стать доступной для большинства российских семей.

Отзывы