НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 4 гостя.

Рубль вырос в начале валютных торгов на Московской бирже

18.02.2015 - 10:44
Рубль вырос в начале валютных торгов на Московской бирже

Курс доллара расчетами «завтра» в начале валютных торгов на Московской бирже в среду снизился на 26 копеек по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:00 мск 62,25 рубля, курс евро — на 34 копейки, дойдя до 71,00 рубля, следует из данных на сайте биржи.

Рубль дорожает девять торговых дней подряд, отмечает старший аналитик «Альпари» Анна Бодрова. «Вероятнее всего, инвесторы закладывают в торговые стратегии ожидания стабилизации отечественной экономики, снятие в будущем антироссийских санкций, и все остальное, имеющее хоть малейший намек на позитив. Это такой взрыв хорошего настроения для рубля – в него верят, хотя бы ненадолго», — указывает эксперт. При этом она отмечает, что фундаментальной поддержки у рубля, кроме растущих цен на нефть, нет. «Технически, при падении курса доллара ниже 62,10 продажи усилятся с целью на 61,75», — полагает Бодрова.
«Сегодня курс доллара останется в диапазоне 61,90-63,25 рублей», — прогнозирует аналитик. Существенный спрос на рубли ожидается 19 февраля, в преддверии крупных налоговых отчислений, отмечает эксперт.

На валютном рынке наблюдается некоторая консолидация, комментирует эксперт «БКС Экспресса» Василий Карпунин. «Котировки пары USD/RUB болтаются чуть выше уровня 62. Ускоренного укрепления рубля в случае спуска ниже 62 ждать не стоит. При таком раскладе цели сдвинутся лишь в район 61, не ниже», — отмечает эксперт. По его мнению, более основательный рост национальной валюты возможен лишь в случае продолжения восстановления цен на нефть. Сейчас стоимость барреля Brent составляет около 62 долларов

МОРСКОЙ Банк - каталог банков Калининграда
Отзывы