| Новости | Банки Калининграда | Курсы валют | Пресс-релизы | Рейтинг банков | Статьи | Вакансии банков | Форум | Кредитные организации |
Банки Калининграда
Вход для пользователей
Навигация
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 21 гость.
|
Темпы роста выдачи банковских кредитов физлицам в октябре замедлились03.12.2008 - 09:50
ЦБ РФ опубликовал данные об объемах предоставленных банками кредитов на 1 ноября 2008 года. За 10 месяцев 2008 года объем банковских кредитов, выданных российским гражданам, увеличился почти на 37,4 проц. и на 1 ноября 2008 года составил 4 трлн 072,8 млрд руб. За месяц объем кредитов увеличился на 1,6 проц., или на 565,3 млрд руб. Следует отметить, что за сентябрь прирост кредитов составлял 3,3 проц. , т.е. темпы кредитования физлиц сократились в 2 раза. Кредиты выданные гражданам в рублях, по-прежнему превышают кредиты в валюте в 8 раз (3613,5 млрд руб. и 459,3 млрд руб.). Просроченная задолженность на 1 ноября 2008 года составила 133,7 млрд руб. и выросла по сравнению с 1 января 2008 года на 38 ,7проц., или на 37,3 млрд руб. За месяц просрочка увеличилась на 1,9 проц. по сравнению с 6,4 проц. (7,9 млрд руб.) за сентябрь. Однако в августе просроченная задолженность по кредитам физлиц выросла лишь на 0,8 проц. в августе. По отношению к общей сумме выданных кредитов просроченная задолженность составила как и месяцем ранее 3,3 проц. На начало года просроченная задолженность составляла 3,2 проц. от общей суммы выданных кредитов. Всего банки выдали на 1 ноября 2008 года 19530,7 млрд руб. кредитов (организациям, банкам и физлицам). По сравнению с началом года объем выданных кредитов банками вырос на 37 проц. Просроченная задолженность по всем кредитам на 1 ноября составила 330,9 млрд руб., увеличившись с начала года на 79,7 проц. По отношению к общей сумме выданных кредитов просроченная задолженность на 1 ноября составила 1,7 проц., по сравнению с 1,45 проц. месяцем ранее. Источник: Финмаркет |
Курс ЦБ на 26.06.26
1$ = 75.63
1€ = 85.77
Рекомендуем
Полезно знать
В связи с последними событиями, если у вас хранились деньги в частном банке, как вы поступили?
Снял деньги, перевел в валюту
23% (337 голосов)
Снял деньги, положил "под подушку"
8% (119 голосов)
Снял деньги, положил в госбанк
6% (85 голосов)
Ничего не делал. Верю своему банку!
21% (299 голосов)
У меня нет лишних денег в банках
42% (603 голоса)
Всего голосов: 1443
Последние темы форума
|