| Новости | Банки Калининграда | Курсы валют | Пресс-релизы | Рейтинг банков | Статьи | Вакансии банков | Форум | Кредитные организации |
Банки Калининграда
Вход для пользователей
Навигация
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 73 гостя.
|
Банки увеличили первый взнос по ипотеке до 30% от стоимости жилья28.10.2008 - 10:12
Большинство банков в РФ, выдающих ипотечные кредиты, в связи с финансовым кризисом увеличило первоначальный взнос по ипотеке до 30% от стоимости жилья, рассказал в понедельник на втором Всероссийском конгрессе ипотечных и кредитных брокеров директор департамента ипотечных и розничных продуктов ЗАО АКБ "Абсолют-Банк" Эмиль Юсупов. "В связи с финансовым кризисом многие банки увеличивают требования к заемщикам, в том числе, растет первоначальный взнос по кредиту. Если раньше можно было увидеть предложения с первоначальным взносом в размере 5% от общей стоимости жилья, либо вообще без первоначального взноса, то теперь очень сложно найти банк, который бы выдавал ипотечный кредит под меньше чем 30%", - рассказал он. По его словам, бурнорастущий ипотечный рынок последних лет и легкое рефинансирование ипотечных кредитов способствовали тому, что отдельные банки в РФ выдавали кредиты малообеспеченным гражданам, проводя достаточно рисковую политику. "Если еще год назад при выдаче ипотечных кредитов банками принимались справки о доходах от предпринимателей в свободной форме, то сейчас в обязательном порядке - это справки 2-НДФЛ и декларации о доходах частного предпринимателя. Также увеличилось внимание и по отношению к наемным работникам, так как в настоящий момент возможно сжимание рынка труда, что требует тщательной оценки платежеспособности и кредитоспособности заемщиков", - отметил он. По его словам, в настоящий момент наметилась тенденция по пересмотру доли ежемесячного платежа в доходах потенциального заемщика, "теперь у нас это 40%, что достаточно консервативно, так как до этого было 50-55%". Источник: Риа Новости |
Курс ЦБ на 26.06.26
1$ = 75.63
1€ = 85.77
Рекомендуем
Полезно знать
В связи с последними событиями, если у вас хранились деньги в частном банке, как вы поступили?
Снял деньги, перевел в валюту
23% (337 голосов)
Снял деньги, положил "под подушку"
8% (119 голосов)
Снял деньги, положил в госбанк
6% (85 голосов)
Ничего не делал. Верю своему банку!
21% (299 голосов)
У меня нет лишних денег в банках
42% (603 голоса)
Всего голосов: 1443
Последние темы форума
|