| Новости | Банки Калининграда | Курсы валют | Пресс-релизы | Рейтинг банков | Статьи | Вакансии банков | Форум | Кредитные организации |
Банки Калининграда
Вход для пользователей
Навигация
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 50 гостей.
|
УК "Лидер" приобретает контрольный пакет банка "КИТ Финанс"19.09.2008 - 09:50
Инвестиционный банк "КИТ Финанс" находится на финальной стадии переговоров с Управляющей компанией "Лидер" о приобретении компанией контрольного пакета акций банка. Об этом сообщает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на пресс-службу банка "КИТ Финанс". Сделка будет осуществлена при кредитной поддержке Газпромбанка и ВТБ. Данные шаги обеспечат полное выполнение "КИТ Финанс" всех обязательств перед клиентами и стабильное развитие всей финансовой группы. Своевременно принятые правительством и ЦБ РФ меры по поддержке российской финансовой системы обеспечили стабильность работы "КИТ Финанс" как важной составляющей рынка, говорится в сообщении. "КИТ Финанс" не прекращал обслуживание своих клиентов - как физических, так и юридических лиц. Частично банк не исполнил свои обязательства лишь по сделкам РЕПО, но и эти обязательства будут в ближайшее время исполнены. Как сообщил департамент по информационной политике Газпромбанка, этот банк совместно с "Лидером" провел переговоры с акционерами и руководством банка "КИТ Финанс". По итогам этих переговоров Газпромбанк заявляет, что он обеспечит для банка "КИТ Финанс" объем рефинансирования, необходимый для исполнения последним своих финансовых обязательств перед клиентами и контрагентами. Компания "Лидер" подтверждает, что она ведет переговоры с акционерами "КИТ Финанс" о выкупе до 100 проц акций банка и в случае необходимости готова оказать банку дополнительную поддержку. Переговоры о выкупе акций банка находятся в стадии согласования технических деталей. Источник: GZT |
Курс ЦБ на 25.06.26
1$ = 74.77
1€ = 85.18
Рекомендуем
Полезно знать
В связи с последними событиями, если у вас хранились деньги в частном банке, как вы поступили?
Снял деньги, перевел в валюту
23% (337 голосов)
Снял деньги, положил "под подушку"
8% (119 голосов)
Снял деньги, положил в госбанк
6% (85 голосов)
Ничего не делал. Верю своему банку!
21% (299 голосов)
У меня нет лишних денег в банках
42% (603 голоса)
Всего голосов: 1443
Последние темы форума
|