НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 1 пользователь и 7 гостей.

Пользователи на сайте

Банк интересуется происхождением денег.

30.03.2011 - 15:36
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

Стиот ли мне удивиться если я принесу в банк крупную сумму,а меня попросят объяснить происхождение этих денег?

30.03.2011 - 15:38
Изображение пользователя Ветер.
Сообщений: 378

Верба... если ты за счет своих средств довносишь деньги на депозит, то к тебе никаких вопросов возникнуть не должно. Если же средства поступают от третьих лиц, банк может уделить таким переводам повышенное внимание.

30.03.2011 - 15:41
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

То есть банк может отказать в открытии счёта? А каждый банк самостоятельно определяет ту сумму, выше которой он будет запрашивать дополнительные документы, подтверждающие законность происхождения денег?

01.04.2011 - 17:57
Изображение пользователя Ветер.
Сообщений: 378

А какие вообще нужны документы?На текущий момент законодательство предусматривает лишь одну легитимную причину отказа — непредоставление клиентом документов, необходимых для его идентификации.

01.04.2011 - 17:58
Изображение пользователя Ветер.
Сообщений: 378

Сам отвечу... справка с места работы о размере зарплаты, копии документов, подтверждающих финансовые операции, например договор купли-продажи имущества, договор дарения...

01.04.2011 - 18:01
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

Да,да..именно...и ещё..всё зависит от внутренних правил банка - какая сумма установлена в качестве "подозрительной" при "разрыве" между обычными остатками/оборотами и текущей операцией.

04.04.2011 - 16:18
Изображение пользователя Ветер.
Сообщений: 378

да и вообще...Когда клиент открывает вклад или счет на крупную сумму это не повод для подозрительности... Гораздо важнее операции, которые потом проходят по его счетам.

04.04.2011 - 16:20
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

да..да..а если у банка всё же возникают подозрения,пусть он направляет информацию по этим операциями в Росфинмониторинг, а тот уже, в свою очередь, может передавать сведения в налоговую службу, правоохранительные органы...

29.04.2011 - 12:29
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

По идее происхождение денег волновать банк не должно.