НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 4 гостя.

Какими финансовыми инструментами Вы пользуетесь?

21.03.2011 - 10:23
Изображение пользователя Stella.
Сообщений: 335

А какие финансовые инструменты вы используете для накопления и сбережения денежных средств помимо банковских вкладов? Я вот, рискнула на ПИФы…

21.03.2011 - 17:22
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Очень отрицательно отношусь к финансовым вложениям при чужом управлении. "Зарплату" посредникам все равно выплачивать, а вот будут ли выгодны их спекуляции неизвестно. Для меня риск слишком велик

22.03.2011 - 11:29
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

И я боюсь рисковать. Впрочем, знакомый давно вкладывается в ПИФы очень давно, знал все - и огромную прибыль и огромную же убыль. Но все же прибыли больше, раз не бросает по сей день. Но тут нужен практический ум и знание рынка.

23.03.2011 - 09:51
Изображение пользователя Stella.
Сообщений: 335

Имхо, скорее тут нужно найти хорошую (=компанию,находящуюся на рынке уже долгое время и с хорошей репутацией), приобрести паи и действовать по методу "купил и забыл". Т.е.ничего сложного, в отличие от фондового рынка.

23.03.2011 - 11:17
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Это прежде всего игра. И она затягивает так же, как покер и рулетка. Просто посчитайте как распределяются доходы и расходы. Кампания ВСЕГДА в выигрыше - а значит клиент в проигрыше, если только ему не выпадет "счастливый билет или удачное сочетание карт" - а о том, чтобы это время от времени выпадали и клиент не срывался с крючка грамотная команда заботится

30.03.2011 - 10:17

Мой финансовый инструмент - это моё портмоне

31.03.2011 - 16:23
Изображение пользователя Stella.
Сообщений: 335

Это прежде всего игра. И она затягивает так же, как покер и рулетка. Просто посчитайте как распределяются доходы и расходы. Кампания ВСЕГДА в выигрыше - а значит клиент в проигрыше, если только ему не выпадет "счастливый билет или удачное сочетание карт" - а о том, чтобы это время от времени выпадали и клиент не срывался с крючка грамотная команда заботится

В целом согласна, но если вкладывать на достаточно большой срок, то всё-таки более вероятенположительный доход.

01.04.2011 - 09:25

Но ведь вероятность отрицательного дохода - тоже немаленькая остается!

07.04.2011 - 08:58
Изображение пользователя Stella.
Сообщений: 335

Ну так риск есть всегда – даже если держать деньги под матрасом –есть вероятность быть ограбленным и т.д. Как правило, чем выше может быть потенциальный доход тем выше риски и наоборот.

07.04.2011 - 13:23

При этом не обязательно низкий доход означает риск. Вон при долевом строителстве жилья через застройщиков - какой доход? А риск - ого-го!

07.04.2011 - 19:36
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

не определилась пока...