НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 5 гостей.

Просрочка

06.10.2010 - 09:51

Вот хочу понять единая эта система у банков или каждый сам может задавать условия?

Например уже пару дней просрочки по выплате в Альфа банке, и судя по прошлому опыту, уже надо будет платить за просрочку. :(
А вот когда выплачивал кредит Хом-кредит Банку то там мне объясняли так - если у меня стоит срок следующего платежа до 10 числа следующего месяца включительно и если я не внесу до указанного срока платёж, то мне банк будет только напоминать о платеже, а просрочку начнёт насчитывать ещё только через месяц. То есть пятый платёж я должен внести, например, до 05/05 включительно (согласно договору), но в случае не оплаты 5 платежа до 05/05 просрочка будет насчитываться только с 05/06 (если до этого оплачу).

Кто врёт? Или может быть и так и так?

06.10.2010 - 11:26
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Эти вопросы каждый банк решает сам. Условия кредита - дело каждого конкретного банка. У кого-то проценты ниже, у кого-то есть льготные периоды просрочки, у кого-то досрочное погашение кредита без штрафа

17.03.2011 - 09:38
Изображение пользователя Stella.
Сообщений: 335

Как правильно сказали выше, единого стандарта для работы с просроченными платежами нет. Но считается, «хорошим тоном» прощать первую просрочку (если срок неуплаты не очень большо, конечно)