НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 15 гостей.

Стоимость водки и алкоголизм

21.07.2010 - 09:59
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

В очередной раз хотят повысить цены на водку. И преподносят все это, как способ борьбы с алкоголизмом.
Мне что-то не верится в такие способы, а вам?

21.07.2010 - 15:15
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

мне кажется что цены подымают в связи с засухой...тем более что по ТВ уже сказали,что в связи с ЧС цены вырастут на хлеб,молоко и т.д.вот с водки и начали.

22.07.2010 - 16:00
Изображение пользователя Ветер.
Сообщений: 378

тут ребята рассказывали...ехали по России...кругом желто,саранчи море.Сена нынче не буде,поголовье скота сокращают....

22.07.2010 - 18:41
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Значит повышение цены на водку - это отвлекающий маневр при глобальном подорожании?

23.07.2010 - 17:25
Изображение пользователя Ветер.
Сообщений: 378

думаю,что это просто пробный шар...повысят на водку и посмотрят...если сильно возмущаться не будут,то повысят на всё остальное.

28.07.2010 - 11:18

Хм... Вон с курением борются таким способом уже, что крупно на пачках некоторых марок пишут "КУРЕНИЕ УБИВАЕТ", а с другой стороны "ОБРАТИТЕСЬ К ВРАЧУ ЧТОБЫ БРОСИТЬ КУРИТЬ" =)))

Вот так возможно медики переманивают клиентов у табачных баронов. Отбивка. Отмывка какая-то.

Вот что-то подобное и с водкой. Но с алкоголизмом сложнее справиться чем с курением.

28.07.2010 - 15:25
Изображение пользователя Ветер.
Сообщений: 378

Ни с тем ни с другим справиться невозможно.Моё мнение.

29.07.2010 - 14:39

При желании, всё возможно. ВОпрос в том, кто пожелает. =)
Хотя и то и другое - прекрасные способы управления, и полностью от них не откажуться, мне так кажется.

01.08.2010 - 16:20
Изображение пользователя Лёлька.
Сообщений: 183

Такой способ борьбы приведет к увеличению употребления суррогатов = увеличению смертности среди людей регулярно употребляющих... и людей, которым просто "не повезло".
ИМХО, совершенно не выход

02.08.2010 - 15:28
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

Слышала очень умное выступление какого-то деятеля,что повышение цен на табак приведёт к уменьшению его употребления.Дескать курить меньше будут потому,что дорого.Якобы в какой-то кап.стране,кажется в Англии,именно такой способ выбрали правители.

16.03.2011 - 16:41

Чтобы бороться с алкоголизмом нужно создавать такие условия, при которых у населения будут более интересные способы проведения досуга, чем заливать шары. И главным образом, у молодежи. Но на это же нужно тратить средства. А тут государство убивает сразу двух зайцев - и бюджет себе пополняет и красивую мину делает))))