НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 5 гостей.

Банки нарушают права потребителей.

18.01.2010 - 08:24
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

Случалось ли вам сталкиваться с нарушением ваших права банками. А ведь эти нарушения встречаются довольно часто,например задержках при расчетах пластиковой мультивалютной картой с последующим уходом в минус, отсутствии инициативы со стороны банков в вопросах информирования клиентов о всех изменениях условий обслуживания. Случается и такое , когда деньги клиента даже при внутреннем переводе в интернет-банкинге попадают на кредитный счет с задержкой в два дня.

Или ещё такой фокус... "банк, выступая под мощным брендом, берет дополнительную комиссию за снятие денег со своей же карточки в своем же банкомате в другом регионе, потому что банк с этим брендом в другом регионе… оказывается другим юридическим лицом".

Понятно что на стороне банка грамотные юристы и агрессивная рекламная политика, а мы может надеяться только на себя.

Как защитить свои права?

10.02.2010 - 14:04
Изображение пользователя Ветер.
Сообщений: 378

А у меня тоже есть претензии.Сейчас банкти начали взымать комиссии за различные услуги,например:

за выписку справки-150 руб,за офомление доверенности по вкладу-10,справка о погашении кредита обойдётся в 300 руб.
Альфа-Банк выдает справки, касающиеся ведения счета и обслуживания клиента, за 70 рублей, выписку по счету — за 150.
Если вовремя не забрать деньги с депозита, то можно нарваться на штраф. Например, Райффайзенбанк берет комиссию при закрытии вклада, если клиент забрал его позже срока закрытия...и т.д и т.п. Я,конечно, понимаю,что кризис...но всему есть предел.

03.03.2010 - 09:08
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

А вот ещё один случай нарушения банком прав потребителей. На это раз это Русский Банк Развития.

Вобщем если вкрадце,то между банком и клиентом был заключен кредитный договор и подписаны условия предоставления кредитов «Отличные наличные»,в которм прописывалось и внесение изменений банком в одностороннем порядке в условия и тарифы; обязательства уплаты пени (неустойки) за просрочку оплаты основного долга и процентов; условие о подсудности по месту нахождения банка. Роспотребнадзор посчитал, что условия договора ущемляют права потребителя.

09.10.2010 - 16:58

Для меня не работающий банкомат этоу же нарушение моих прав, илик огда касирша не выходит вовремя на своё рабочее место, или когда своих принимает без очереди или когда у меня голд и право без очереди, то не принимает. Нарушений полно, иногда устраиваю скандалы, иногда в гневе разворачиваюсь им олча ухожу.

20.10.2010 - 09:28
Изображение пользователя zabota.
Сообщений: 75

Зачастую нарушения наших прав происходит по вине должностных лиц, которые должны следить за работой своих клерков. Как можно оценить работу филиала, если из 4-х окон работает одно, а в зале очередь человек 200?

17.01.2011 - 22:57

А у меня например, в КредитЕвропаБанке за оплату кредита в этом же банке всегда комиссию брали 30 руб, почему - до сих пор не понимаю! а в альфа банке у меня была подключена услуга "мобильный банк", но смс-уведомления приходили очень редко, а в итоге при замене карты, вообще прекратили рассылку, объяснили, мол нужно переоформлять договор на новую карту.

18.01.2011 - 12:05

Наконец-то банкам запретили брать комиссию за обслуживание счета при выдаче кредита.

18.01.2011 - 15:22

Правильно, так как при оформлении кредита об этом речи не было, а ведь в год это получается от 360 руб, а если кредит на несколько лет, сумма конечно незаметная, но если посчитать все кредиты...........

21.01.2011 - 09:42

Некоторые нарушения прав потребителей носят системный характер, например, хамство персонала. Другие являются разовыми. Например, задержка с перевыпуском карты, когда вместо положенных двух недель её делают почти полтора месяца. В результате чего человек не может снять свою зарплату. Неужели так сложно формировать списки заранее, ведь все данные о сроках действия карт в банке есть.