НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 3 гостя.

Милион в год - это очень мало

19.10.2009 - 14:10
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Вакансия – есть место директора за миллион долларов
Американский концерн General Motors не может нанять на работу нового финансового директора. Причина – низкая заработная плата, передает «Лента.ру» со ссылкой на The Wall Street Journal. Оказывается, американские власти решили, что новые руководители General Motors не смогут получать большие зарплаты, пока предприятие не начнет приносить прибыль (сейчас государство является главным акционером General Motors).

И поэтому финансовому директору GM в год будут платить всего $1 млн. А за «жалкий миллион» в Америке не хочет работать ни один уважающий себя финансовый директор.

auto.mail.ru/article.html?id=29930

19.10.2009 - 15:07
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

Ну начнём с того,что у них чем выше з.п,тем большим налогом она облагается.Я думаю,что миллион-это грязными.Чистыми выйдет едва ли пол лимона.

19.10.2009 - 15:53

Верба wrote:
Ну начнём с того,что у них чем выше з.п,тем большим налогом она облагается.Я думаю,что миллион-это грязными.Чистыми выйдет едва ли пол лимона.

Совсем чуть чуть остается, на еду, наверное еле хватит грошей в пол мильона, бедные, эх.
Пошел собирать гуманитарную помощь директорам тамошним. Кто со мной?

20.10.2009 - 14:16
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

Я с тобой.
-Подайте бедному директору.

21.10.2009 - 11:05
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Интересно, а что должен уметь директор, получающий такие деньги? 1 миллион на 12 месяцев - это 83 тысячи долларов в месяц. За два месяца работы можно квартиру купить... Может устроится

22.10.2009 - 19:14
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

Директор как клоун в цирке.Должен уметь делать всё только гораздо лучше.

23.10.2009 - 09:25

Или делать вид что умеет делать все лучше...
Директор - это чаще статус, а не профессия

24.03.2011 - 10:09
Изображение пользователя Stella.
Сообщений: 335

Как следует из первого сообщения он должен как минимум вывести концерн из убыточности.

24.03.2011 - 10:39

Интересно, какие санкции к нему применят, если он не справится с возложенными на него обязанностями? А то, может, это типа вакансия на место зиц-председателя Фунта? Кто был до него понаворочали там дел, а теперь ищут того, кто всю эту кашу будет расхлебывать? Такого козла отпущения? Поэтому дураков и нет. Даже за лимон. Нет?