НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 5 гостей.

Гос. пошлины

01.10.2009 - 23:15
Изображение пользователя Ally.
Сообщений: 321

Ооооочень интересное явление - гос. пошлины. Раньше - помниццА - платили какие-то копейки за оформление документов или просто работу различых гос. служб. А теперь пошлины берут за всё, начиная с предоставления фирменного бланка для документа до внеения исправлений в сам документ. Не верите? Я тоже не думала об этом и как-то не заморачивалась, однако как столкнулась- поразилась.

Сначала за оформление всех кредитно-ипотечных дел с меня взяли пошлину в 47 тыс. рублей. Потом в другом банке за ведение дел. но это ещё ладно. Могу понять. Даже,что так дорого - могу. берётся процент от общей суммы кредита - это и есть пошлина.

Но вот в РОСПАТЕНТЕ (сегодня по работе читала на их сайте инфу), так вот в РОСПАТЕНТЕ ваааааще народ уже маловменяемый. Посмотрите гос. пошлины - ради интереса - вот по этой ссылке - пункт. 2 - регистрация товарного знака на продукцию. там деньги берут ваще за всё, за что даже представить было сложно, чтоо будут брать....

http://www1.fips.ru/wps/wcm/connect/content_ru/ru/documents/russian_laws...

02.10.2009 - 15:59
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

А раньше плату за воздух и плату за смех считали верхом жадности правительства...