НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 32 гостя.

Проверка на фальшивость!!!

25.09.2009 - 14:57

Предлагаю поговорить на тему как проверить полученные деньги на фальшивость?!
Выкладывайте разные способы проверки, от банковских, до "народных", но действительных.

Как, например, при покупках на рынке определить фальшивая ли купюра или нет?

Обсуждаются купюры любой эквивалентности. :)

13.11.2009 - 17:28
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

Ирен Сергеева wrote:
Ой, по телевизору видела программу в которой говорилось о последних фалшивках, то есть о тех, которые новым способом сделали... В общем, даже аппараты не все различают их, а какие-то определенные. :(

Значит я не буду нести ответственность если попытаюсь расплатиться фальшивкой?

16.11.2009 - 14:42

Верба wrote:
Ирен Сергеева wrote:
Ой, по телевизору видела программу в которой говорилось о последних фалшивках, то есть о тех, которые новым способом сделали... В общем, даже аппараты не все различают их, а какие-то определенные. :(

Значит я не буду нести ответственность если попытаюсь расплатиться фальшивкой?

Ага, щазззз =)))
Хотя если действительно есть фальшивки которые нельзя вывить - то кто ж определит что денюшка фальшивая моя? =))

16.11.2009 - 14:43

Ну, там говорили как раз о том, что аппараты по выявлению этих подделок уже есть, придется отвечать.

16.11.2009 - 18:29
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

Ирен Сергеева wrote:
Ну, там говорили как раз о том, что аппараты по выявлению этих подделок уже есть, придется отвечать.

А проценты эти аппараты берут?Я вот захочу проверить,а с меня сдёрнут половину проверяемой суммы.

18.11.2009 - 15:31
Изображение пользователя Ветер.
Сообщений: 378

Как отличть фальшивку...хе-хе...вон ЦБ и то не смог распознать фальшивку.

24.11.2009 - 11:46
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

Скоро выпустят тысячную купюру нового образца.Много фальшивок развелось.

13.04.2010 - 18:25
Изображение пользователя Лёлька.
Сообщений: 183

В реальности каждый детектор банкнот имеет разное количество уровней диагностики. Так вот, ультрафиолетовые детекторы не могут определить фальшивки... инфракрасная детекция гораздо более точна. Хотя, всякие прибамбасы, которые идут в комплекте - супер-лупы и т.п. используются крайне редко.

13.04.2010 - 20:00
Изображение пользователя Сталкер.
Сообщений: 96

Честно говоря никогда не проверял купюры на предмет фальшивости. Хотя сам когда размениваю, например, тысячную продавцы всегда смотрят.

15.04.2010 - 08:04
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

Я проверяла.И на аппарате и просто...на свету.Ни разу фальшивка не попадалась...а хотелось бы взглянуть хоть раз и в руках подержать.

16.04.2010 - 19:27
Изображение пользователя Лёлька.
Сообщений: 183

Мне попадалась :(
Даже волоски светящиеся были, и полоса, и водяные знаки... А вот в инфракрасном - не было видно необходимых частей картинки...
Это было прошлой осенью, таких фальшивок, которые не отловишь без оборудование у нас в городе было много, говорили, что их привезли южане... вместе с арбузами...