НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 6 гостей.

Отчитался за копейки!

15.09.2009 - 11:24

Имея в кармане купюру в 1 000 р, в магазинах практически не возможно стало купить каую-либо необходимую мелочь.
Все твердят что нет сдачи. Тему о том, что это проблемы магазина и они обязаны давать сдачу предлагаю опустить сейчас.

И вот я задался вопросом - а где же проще всего разменять крупные деньги.
ВО! В Сбербанке! Пришел вчерась туда, а там мне говорот, что чуть ли не с удовольствием в любом окне разменяют, только мне необходимо написал заявление (баланк предоставили) и предъявить паспорт (в заявлении паспортные данные).
И, о чудо! Я разменял таки свои 2 000 р.

Но гемора то сколько. (((

15.09.2009 - 17:53
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

А проценты за размен взяли?

16.09.2009 - 09:11
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Вот обязательно выкрою время и попробую разменять АЖ 5 ТЫСЯЧ одной бумажкой. Интересно, что мне скажут :)
Еще месяца два назад и в крупных магазинах и в СБ с удовольствием избавлялись от мелочи. И разменять тысячу было не проблемо.. правда я не делала это официально, а просто просила кассиршу, когда платила за квартиру.

16.09.2009 - 13:10

Верба wrote:
А проценты за размен взяли?

Неа, проценты не брали.

23.09.2009 - 17:27
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

Вечный студент wrote:
Верба wrote:
А проценты за размен взяли?

Неа, проценты не брали.


Странно даже.А за то,чтобы проверить купюру на подлинность платить что-то нужно?

24.09.2009 - 08:52
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Нет, зачем. Вот если она фальшивая - тут могут возникнуть проблемы

24.09.2009 - 16:38
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

Лолипоп wrote:
Нет, зачем. Вот если она фальшивая - тут могут возникнуть проблемы

Какие проблемы?Вот если бы я попыталась расчитаться ей,то тогда да.А так я прявила бдительность и решила проверить купюру.

25.09.2009 - 13:41
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Так все равно они должны выяснить, как она к вам попала. Проследить цепочку.. Или никого это не волнует? Ну и, насколько я знаю, купюра просто конфискуется, а не обменивается на равноценную

25.09.2009 - 14:42

Лолипоп wrote:
Так все равно они должны выяснить, как она к вам попала. Проследить цепочку.. Или никого это не волнует? Ну и, насколько я знаю, купюра просто конфискуется, а не обменивается на равноценную

А если в прослеженной цепочке станет ясно откуда баян запущен - кто-то вынужден будет компенсировать?

25.09.2009 - 15:19

Я всегда опасаюсь платить в банках... а вдруг купюра у меня поддельная?! А я об этом не знаю... Не приятно как-то...

25.09.2009 - 17:17
Изображение пользователя Ally.
Сообщений: 321

А как это не компенсируют??? Это не моя фальшивая - правильно? Была б моя, я б с ней в банк не попёрлась как последняя дура, это же очевидно? Особенно обидно, если правда бдительный гражданин приходит и просит выснить, что с деньгами. Насторожило его что-то.. А тут ррррраз - отнимают и привет. Или нет - ещё и милицию вызывают наверняка. Ыыыыыыыы....

Деньги - 1000 руб. часто размениваю в кассе, где билетики на электричку продают или в автолайне. У маршрутчиков полно мелких денег, мне - обычно - меняют без проблем.