НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 16 гостей.

С чего начать карьеру в банке

23.06.2008 - 13:01
Изображение пользователя Sergey.
Сообщений: 14

Нашел на одном сайте под итог многочисленных обсуждений о том. с чего начать работу и карьеру в банке. Возможно кому-то пригодится:

"1. Составить грамотное резюме.
Не стОит его недооценивать, резюме - это визитная карточка, это вся информация, которую видит работодатель до знакомства с Вами, его может "зацепить" любая (возможно, совершенно незначительная ) деталь - к примеру, безупречная грамматика и пунктуация . Даже если опыта как такового нет - нужно вложить в резюме Ваше желание работать и стать профессионалом в выбранной области. Кстати, нужно четко указать, чего Вы хотите -не стесняйтесь поставить восклицательный знак и выделить жирным шрифтом желаемую позицию/область. Ещё я думаю, что ошибочно соискателю без опыта работы указывать лишь одну вакансию - какая Вам, по сути, разница? Лучше проявить здравый смысл и написать, что хотите работать, к примеру, в продажах, на первых порах неважно, кем, но желательно, к примеру .... (желаемая вакансия). Такой подход донесет до работодателя две вещи: Ваш адекватный подход к ситуации и Ваше желание работать, "зацепиться".

2. Разослать резюме по основным работным сайтам, а также по кадровым службам банков. Понятно, что прежде всего нужно рассылать резюме в банки, в которых бы Вы хотели работать. И даже если там нет, как Вам кажется, никаких подходящих вакансий для Вас, отправьте резюме все равно - иногда бывают приятные сюрпризы .

3. Ждать результатов и надеяться на лучшее. Такого, что не будет вообще ни одного отклика, быть практически не может. Если же такое все же произошло, то повторить рассылку ещё раз, отслеживать вакансии, следить за обновлениями.

4. Помнить о том, что на первых порах, в самой стартовой ситуации приобрести опыт работы как таковой гораздо важней всего остального (место в рейтингах конкретного банка, а также - никуда от этого не деться - уровень Вашей з/п и др.). Зато через год-два Вы получаете опыт работы, и ситуация в поиске работы меняется в лучшую сторону для Вас."

24.06.2008 - 19:26

Добавлю от себя несколько пунктов, которые я вижу:
- определиться с должностью, на которой хочешь работать
- опередить для себя зп от и до
- грамотное резюме - повторюсь - залог успеха

26.06.2008 - 21:30
Изображение пользователя Daemon.
Сообщений: 1881

Екатерина wrote:
Добавлю от себя несколько пунктов, которые я вижу:
- определиться с должностью, на которой хочешь работать
- опередить для себя зп от и до
- грамотное резюме - повторюсь - залог успеха

1. Не всегда в том банке, в котором ты хочешь работать, вакантна та должность, на которую ты претендуешь)))
2. Зарплату за тебя определит работодатель))) Она не всегда совпадает с ожиданиями)))
3. Ну, примеров резюме сейчас в интернете валом, главное выбрать правильное.

А вообще, если действительно есть желание работать в банке, думаю, если возраст позволяет конечно, начать надо с низов, чтоб понять устройство системы, да и себя понять, надо оно тебе или нет.ИМХО.

22.07.2008 - 10:59
Изображение пользователя Ally.
Сообщений: 321

Всегда интересовал вопрос переквалификации - так скажем. ВОт - допустим я аналитик, но в сфере ИТ. Решила так взять и резко изменить свою жизнь - отправиться работать в банковскую сферу. Не суть, что за настрой у меня - допустим мог бы быть или какие стимулы... Вопрос именно в том, а приняли бы работодатели человека из другой области. Пусть с общими навыками, но другой специализацией? Как считаете? При условии, что резюме грамотное, стаж работы аналитической приличный - всякие там интересные исследования и пр. пр. пр.

10.08.2008 - 14:27
Изображение пользователя Славик.
Сообщений: 39

Думаю это актуально не только для работников банка, но и для всех остальных, единственное что не понравилось, это - "3. Ждать результатов и надеяться на лучшее."

нефиг ждать, ищите дальше!

12.08.2008 - 12:57
Изображение пользователя Ally.
Сообщений: 321

Совершенно верно. В максимум мест, которые более-менее подходят, отправить резюме, кто-нибудь да откликнется.

15.09.2008 - 16:38
Изображение пользователя Моника.
Сообщений: 89

Мне подруга говорила, что работу в банке лучше всего начать с вакансии оператора в Колл центре.
Вот думаю в чём связь.
И почему собственно карьерная лесница будет проще проходиться с таким началом.
Как думаете?

01.03.2011 - 20:27
Изображение пользователя Stella.
Сообщений: 335

Могу только предположить, что из-за того, что работник call-центра в процессе своей работы оперирует широким объемом информации о банке, банковских продуктах, т.е. эта должность предполагает знание о процессах, происходящих в банке и банковской продуктовой линейке в целом, а не на узком участке работы как, например, у кассира/оператора. В последствии, это может помочь сориентироваться в каком направлении, стоит двигаться дальше.