НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 3 гостя.

Достопримечательности, разочаровавшие туристов

19.06.2008 - 17:50
Изображение пользователя Daemon.
Сообщений: 1881

Нашел тут в интернете "антирейтинг" достопримечательностей, разочаровавших туристов. Честно говоря, что-то было ожидаемо, что-то удивило:

1. Эйфелева башня
2. Лувр (Мона Лиза)
3. Таймс-Сквер
4. Лас-Рамблас(Испания) - еще бы знать что это?))))
5. Статуя свободы
6. Испанская лестница, Рим - стыдно, но не знаю((((
7. Белый Дом, Вашингтон - наверное, все хотели увидеть Буша))))
8. Пирамиды, Египет
9. Бранденбургские ворота, Германия
10. Пизанская башня - она уже не падает, пропал кайф!!!

22.06.2008 - 19:26
Изображение пользователя АннаЛ..
Сообщений: 6

Не удивлена.)) Некоторые пункты я тоже не знаю. Но я бы не поехала посмотреть на Эйфелеву башню, Пизанскую, Белый дом и статую свободы.

25.06.2008 - 14:39
Изображение пользователя Ally.
Сообщений: 321

Тут дело не только в самих достопримечательностях - ИМХО - но и в завышенных ожиданиях. Чем меньше чего-то ждёшь и надумываешь себе, тем меньше разочаровываешься. И не смотря на то, что Эйфелева башня лидирует по разочарованиям, я бы хотела на неё взглянуть и забраться наверх. Чтоб с высоты птичьего полёта полюбоваться Парижем. И дело не в самой башне, а в позитиве и адреналине, который я хочу получить. Просто надо стараться правильно себя ориентировать и многого не ждать.

25.06.2008 - 18:17

Ally, может вы и правы. А может составим лучше список тех мест, куда бы хотели отправиться?

26.06.2008 - 16:38
Изображение пользователя Vertigo.
Сообщений: 162

Ничего интересного для себя в этом списке не нашёл, посетил бы Нидерланды ;-)

26.06.2008 - 21:16
Изображение пользователя Daemon.
Сообщений: 1881

Ally wrote:
...я бы хотела на неё взглянуть и забраться наверх. Чтоб с высоты птичьего полёта полюбоваться Парижем. И дело не в самой башне, а в позитиве и адреналине, который я хочу получить. Просто надо стараться правильно себя ориентировать и многого не ждать.

Вид с Останкинской башни на Москву, я думаю, не меньше впечатляет. Просто никто её не использует для туристов как Эйфелеву, поэтому она и лидирует среди туристов...

А я вообще ,хочу в Мачу-Пикчу
Мачу-Пикчу

26.06.2008 - 21:20
Изображение пользователя Daemon.
Сообщений: 1881

вот еще:
2

03.07.2008 - 12:35
Изображение пользователя Надежда.
Сообщений: 44

Ну ничего себе - какая красота! Ну да, я бы тоже не отказалась там побывать.

04.07.2008 - 16:37
Изображение пользователя Туся.
Сообщений: 340

Хоть я тоже была разочарована Эйфелевой башней, но на первое место я б поставила египетские пирамиды.

08.07.2008 - 08:46
Изображение пользователя Daemon.
Сообщений: 1881

Пирамиды, как и Эйфелева башня уж очень разрекламированы, поэтому и потеряли какой-то шарм. Хотя на самом деле сооружения загадочные, если копнуть глубже в историю их возникновения(я имею ввиду пирамиды)... Вот допустим пирамиды инков и майя раскручены меньше, но красоты и загадочности в них не меньше, но чтобы взглянуть на них надо такой вояж совершить, что и по времени и по деньгам влетит в копеечку.((

06.03.2012 - 12:58
Изображение пользователя Альбина.
Сообщений: 213

А меня не впечатлил Ниагарский водопад(( Т.к. оказалось, что он расположен чуть ли не в центре города, вокруг него гостиницы, аттракционы и т.д. и такая "цивилизованность" очень портит впечатление.