НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 6 гостей.

Выплаты родителям, чьи дети не посещают садики

23.04.2009 - 09:46

Мне тут скинули ссылку, что в Перми через Петрокоммерц Банк начались выплаты тем семьям, в которых детки еще не посещают садик.

"Согласно решению Пермской городской Думы, с 1 января 2009 года в регионе начат пилотный проект по выплате ежемесячных денежных пособий родителям, чьи дети в возрасте от 1,5 до 5 лет не посещают детские сады. Пермские родители получают на руки денежный эквивалент образовательной услуги в муниципальном дошкольном учреждении, то есть, в виде пособия им выплачивается столько же средств, сколько обходится городскому бюджету содержание ребенка в детском саду. Для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет сумма пособия составляет 5 295 рублей ежемесячно, на детей с 3 до 5 лет - 4490 рублей ежемесячно. Средства выплачиваются за счет бюджетов города Перми и Пермского края."

Интересно - у нас когда-нибудь в Калининградской области такое будет?

23.04.2009 - 10:20
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Екатерина, мне кажется, что это утка. По крайней мере в Москве такое точно было и выплачивали аж 100 рублей. У меня подруга их получала. Но через 3 месяца все это прикрыли.

Но это было всего 100 рублей и для такого города, как Москва. Я думаю, что правительство Перми просто таким образом поддержало банк - перевело туда деньги якобы для выплат. Но не думаю, что много мам эти деньги увидят

23.04.2009 - 11:06

Лолипоп, ну почему же утка? Если выплаты уже через банк официально начали выдавать?

А на счет 100 рублей - их и сейчас вроде можно получать, но доход должен быть ниже прожиточного минимума, вроде.

24.04.2009 - 12:32
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Это 100 рублей, которые выплачиваются, как пособие на каждого ребенка, вне зависимости от того посещает он детский сад или нет.
А была еще отдельная компенсация "домашним детям"

А вы уверены, что выплаты стали делать? Уж больно нехилая сумма получается.