НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 2 гостя.

Работа в банке - все ли так легко?

03.06.2008 - 18:42
Изображение пользователя Hellen.
Сообщений: 9

Заканчиваю институт, специальность банковское дело.
Есть желание (само собой) пойти работать в банк, по специальности.
У кого есть опыт - легко ли сейчас без пыта, только с дипломом на руках устроиться в банк?

03.06.2008 - 18:50
Изображение пользователя BoArdFLY.
Сообщений: 37

вполне реально, а если в процессе обучения место прохождения практики был банк, и там себя успешно зарекомендовали, то тут уже без вопросов)

03.06.2008 - 19:02
Изображение пользователя Hellen.
Сообщений: 9

BoArdFLY wrote:
вполне реально, а если в процессе обучения место прохождения практики был банк, и там себя успешно зарекомендовали, то тут уже без вопросов)

Нет, к сожалению, практику не в банке проходила((

03.06.2008 - 19:07
Изображение пользователя BoArdFLY.
Сообщений: 37

ну это тоже не беда, зайдите в раздел Вакансии - там ищутся работники и без опыта работы. дерзайте (;

03.06.2008 - 19:21
Изображение пользователя Hellen.
Сообщений: 9

Да я видела вакансии, спасибо!
Я просто еще не получила диплом, защита на носу, но вакансии просматриваю, готовлю себя морально!)
Ну и еще хочется хотя бы месяц летом отдохнуть и с новыми силами в работу! Поэтому пока читаю, смотрю, хочу узнать отзывы о бработе в банках...

03.06.2008 - 23:24
Изображение пользователя Daemon.
Сообщений: 1881

Ну, судя по количеству банков в Калининграде и по тому как они, как грибы появляются после дождя, без работы ты не останешься. Специалисты нужны всегда в любой отрасли. Только сразу расчитывать на высокую должность и не надейся. Вопрос том насколько ты коммуникабельна и уживаешься в коллективе, как правило в больших банках коллективчики бывают ой-ёй-ёй. так что готовься морально, и удачи!)))

04.06.2008 - 16:13
Изображение пользователя Slava.
Сообщений: 9

Да сейчас не только в банках коллективы не самые. Сейчас везде трудно бывает, но если коммуникабельный - то уживешься. Главное тут с начальством дружить.

04.06.2008 - 18:07
Изображение пользователя BoArdFLY.
Сообщений: 37

главное профессионалом своего дела быть, и старатся все делать для этого) тогда не вам с начальством, а начальству с вами дружить захочется)

04.06.2008 - 18:22
Изображение пользователя Lika.
Сообщений: 14

А зачем дружить с начальством? Имхо - дружба и работа - вещи не совместимые.

04.06.2008 - 19:07
Изображение пользователя BoArdFLY.
Сообщений: 37

Но когда их совмещаешь - работа становится не такой скучной и сложной, и вообще другие ощущения. А как же корпоративнки? их организовывают специально для сближения людей, от этого будет зависить рабочая обстановка, а следовательно и финансовый результат.
Моё Имхо - чем дружнее персонал, тем слаженнее работа.

04.06.2008 - 19:55
Изображение пользователя Lika.
Сообщений: 14

BoArdFLY wrote:
Но когда их совмещаешь - работа становится не такой скучной и сложной, и вообще другие ощущения. А как же корпоративнки? их организовывают специально для сближения людей, от этого будет зависить рабочая обстановка, а следовательно и финансовый результат.
Моё Имхо - чем дружнее персонал, тем слаженнее работа.

Не могу полностью согласиться, увы.
Дружба дружбой, а служба службой! А как вы бы вели себя в такой ситуации, что сначала в отделе дружите с людьми, но видите, что кто-то работает не очень хорошо, не в полную силу либо вообще откровенно говоря халявит. И тут вас повысили, и вы автоматически стали руководить вашими товарищами-коллегами, с которыми дружите..
Как быть? Вы ведь знаете недостатки сотрудников..