НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 2 гостя.

Рейтинг банков

08.02.2009 - 11:12

Интересно узнать, какие банки вы для себя выделяете? Предлагаю написать в этой теме ваш рейтинг банков: первые 5 - положительные, следующие 5 - отрицательные (по вашей версии).

Мой рейтинг на сегодня: +
1) Русь-Банк
2) Бин-Банк
3) Инвестбанк
4) Промсвязьбанк
5) Возрождение

-
1) Альфа-Банк
2) ВТБ24
3) Сбербанк
4) Балтсоцкомбанк
5) Русский Стандарт Банк

П.с.: потом можно будет подвести итоги такого народного рейтинга.

11.02.2009 - 10:57
Изображение пользователя Туся.
Сообщений: 340

Странно, а почему у вас ВТБ24 в отрицательных? А по каким критериям вы оценивали?

11.02.2009 - 11:33

Туся wrote:
Странно, а почему у вас ВТБ24 в отрицательных? А по каким критериям вы оценивали?

Это мой личный рейтинг банков, с ВТБ24 были неприятные эпизоды, поэтому для меня этот банк в списке отрицательных.
Тема для составления народного рейтинга. Т.е. вы оставляете свои оценки исходя из собственного опыта, вот и все.

12.02.2009 - 12:21
Изображение пользователя Туся.
Сообщений: 340

Я это поняла, но чтобы рейтинг был равноценный, нужно оговорить одинаковые критерии оценивания, иначе рейтинг не имеет смысла. Мы будем говорить об абсолютно разных вещах.

12.02.2009 - 12:28
Изображение пользователя Admin.
Сообщений: 21359

Туся wrote:
Я это поняла, но чтобы рейтинг был равноценный, нужно оговорить одинаковые критерии оценивания, иначе рейтинг не имеет смысла. Мы будем говорить об абсолютно разных вещах.

Можете предложить критерии оценки банков?

13.02.2009 - 12:15
Изображение пользователя Daemon.
Сообщений: 1881

1. Доступность (количество офисов, расположение и т.д.)
2. Качество обслуживания (персонал, очереди, интерьер офисов и т.д.)
3. Количество "нужных" мне услуг
4. Преимущества (выгодные тарифы, низкие % что-то еще)
5. Удобство в обслуживании (он-лайн клиент, информация по звонку и т.д.)

примерно так вот...

16.02.2009 - 11:18
Изображение пользователя Туся.
Сообщений: 340

Во, так теперь понятно.
Мой рейтинг:
+
1) БинБанк
2) ВТБ
3) ОТП Банк
4) Альфа Банк
5) Инвест Банк

-
1) Сбербанк
2) Русский Стандарт
3) Внешпромбанк
4) Петрокоммерц Банк
5) Московский Банк развития и реконструкции

18.02.2009 - 13:25
Изображение пользователя Mark.
Сообщений: 1

Это не рейтинг, а так, личное мнение одного, отдельно взятого индивидума.
Вопрос к Екатерине: не могли бы вы, хотя бы в двух словах, пояснить ваше отрицательное отношение к Балтсоцкомбанку? Просто лично у меня напротив нет никаких претензий к работе этого банка. Обслуживаемся мы у них более десяти лет, так что какой-никакой опыт делового общения имеется. Кстати тарифы у них наверное чуть ли ни самые низкие в городе, я бы даже сказал, что на сегодняшний день просто смешные тарифы...
Короче говоря, если хотите, чтобы была польза от всей этой затеи, надо давать хоть коротенькие пояснения, особенно по поводу отрицательной позиции. Пусть читают и принимают меры. А так пустое сотрясание воздуха получается.

18.02.2009 - 14:23

Mark wrote:
Это не рейтинг, а так, личное мнение одного, отдельно взятого индивидума.
Вопрос к Екатерине: не могли бы вы, хотя бы в двух словах, пояснить ваше отрицательное отношение к Балтсоцкомбанку? Просто лично у меня напротив нет никаких претензий к работе этого банка. Обслуживаемся мы у них более десяти лет, так что какой-никакой опыт делового общения имеется. Кстати тарифы у них наверное чуть ли ни самые низкие в городе, я бы даже сказал, что на сегодняшний день просто смешные тарифы...
Короче говоря, если хотите, чтобы была польза от всей этой затеи, надо давать хоть коротенькие пояснения, особенно по поводу отрицательной позиции. Пусть читают и принимают меры. А так пустое сотрясание воздуха получается.

Уважаемый Марк, я предложила сделать рейтинг вашего личного отношения к банкам. Это не официальный рейтинг, если вы не поняли. официальные рейтинги не нами присваиваются.
Вас что больше задело - что вы в Балтсоцкомбанке обслуживаетесь, а тут негативная оценка? Или же, что ваше личное мнение не совпало с моим личным мнением?
Мне не нравится их месторасположение, раз, второе - негативный опыт общения с сотрудником не последнего звена данного банка, после которого я в этот банк больше не приду. Вам достаточно?

02.04.2009 - 15:13

+
1)ВТБ 24
2)Возрождение
3)Промсвязьбанк
4)Бин-Банк
5)Сбербанк

-
1)Русский Стандарт Банк
2)Альфа-Банк
3)Внешпромбанк
4)Петрокоммерц Банк
5)Балтсоцкомбанк

22.04.2009 - 12:22

плюс
1) ВТБ 24
2) возрождение
3) промсвязьбанк
4) Русский Стандарт Банк
5) сбербанк

минус
1) Бин-Банк
2) Петрокоммерц-Банкк
3) внешпромбанк
4) Альфа-Банк
5) балтсоцкомбанк