НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 7 гостей.

Сокращения

27.11.2008 - 10:48
Изображение пользователя Илья.
Сообщений: 10

Обращаюсь к сотрудникам банков. Уважаеммые коллеги, подскажите как у вас обстоят дела с сокращениями персонала? У нас (не буду называть название банка) прошёл слух, что в январе-феврале будут сокращать часть персонала. Официальная бумага ещё не подписана, но всё равно не по себе. Есть непогашенный кредит, да и с поиском новой работы сейчас туго.

27.11.2008 - 11:09

Читала, что внекоторых банках уже начались сокращения, а в некоторых сократили рабочий день..

27.11.2008 - 15:26
Изображение пользователя Лия.
Сообщений: 1

А с нами вообще поступают как с дешевой раб.силой!!!!.....
Вчера официально объявили, что з/п урезают в 2 раза(!!!),
но сокращать никого не собираються, а вынаждают тем самым
"по собственному" сваливать!!! Если честно, то нет никаких сил
и желания работать за такие гроши, а если уходить,
то работу все равно в ближайшие месяци не найдешь, так и сидим...
Что делать????

27.11.2008 - 16:40

Лия wrote:
А с нами вообще поступают как с дешевой раб.силой!!!!.....
Вчера официально объявили, что з/п урезают в 2 раза(!!!),
но сокращать никого не собираються, а вынаждают тем самым
"по собственному" сваливать!!! Если честно, то нет никаких сил
и желания работать за такие гроши, а если уходить,
то работу все равно в ближайшие месяци не найдешь, так и сидим...
Что делать????

А у вас белая зп?
Вообще, имеют ли право без основания снизить зарплату в 2 раза??

28.11.2008 - 10:47
Изображение пользователя Илья.
Сообщений: 10

Зарплату снижать не имеют права, просто не будут давать премиальную часть, как это у нас широко распространнено.

01.12.2008 - 09:06
Изображение пользователя Туся.
Сообщений: 340

За снижение зарплаты вы можете подать в суд. Но я думаю, вам просто урезали премию, сейчас у многих это практикуется.

10.12.2008 - 18:13
Изображение пользователя natalya.
Сообщений: 6

Друзья мои-банкиры!Когда наступит полный ужас, тогда слово премия забудут, начнут сокращать з/плату сокращеним рабочего времени (раб.день кому-то 7 часов, кому-то 4 часа).Потом вкладывать в уши что ты (специалист) тут не нужен, тебе никто платить не будет, не надо, не надо...ходить на работу.Вот с таким эхом ты походишь на работу-нервы сдали написал заявление. УРА!УРА! (работодатель победил. Реальная жизнь в нашем банке.(естественно я его не назову, хотя я иду опичанной дорогой, надеюсь продержаться до конца, каким бы он не был.

11.12.2008 - 11:25
Изображение пользователя Daemon.
Сообщений: 1881

Кому интересна тема про сокращения - создан сайтег easy-busy.ru Вот там все плачутся)))

11.12.2008 - 12:16

natalya wrote:
Друзья мои-банкиры!Когда наступит полный ужас, тогда слово премия забудут, начнут сокращать з/плату сокращеним рабочего времени (раб.день кому-то 7 часов, кому-то 4 часа).Потом вкладывать в уши что ты (специалист) тут не нужен, тебе никто платить не будет, не надо, не надо...ходить на работу.Вот с таким эхом ты походишь на работу-нервы сдали написал заявление. УРА!УРА! (работодатель победил. Реальная жизнь в нашем банке.(естественно я его не назову, хотя я иду опичанной дорогой, надеюсь продержаться до конца, каким бы он не был.

Держитесь до последнего! Надеюсь, у вас это получится!

16.12.2008 - 11:13
Изображение пользователя Туся.
Сообщений: 340

natalya, а расскажите, что вы делаете, чтоб продержаться? Ведь это сейчас, действительно, нелегко.

01.02.2009 - 17:08
Изображение пользователя Noname.
Сообщений: 5

Ну, что у нас в банках творится? Вроде жизнь налаживается или нет? Эй, банкиры, отзовитесь!)))