НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 1 пользователь и 3 гостя.

Пользователи на сайте

Надёжность банковских ячеек.

22.10.2008 - 14:43

Меня интересует надёжность банковских ячеек, хочу коечто туда спрятать, стоит ли делать сейчас и кто что об этом знает?

24.10.2008 - 11:29
Изображение пользователя Belinda.
Сообщений: 102

А что не так с ячейками. нужно узнавать в самом банке о все степенях защиты. Ячейки это прикольно, в них даже оружие можно прятать, но только по разрешению конечно.

11.09.2009 - 11:58
Изображение пользователя Ally.
Сообщений: 321

Как раз пользовались недавно банковской ячейкой. Мы должны были перечислить деньги продавцу квартиры 2-мя частями. И вот первую часть как раз закладывали в ячейку. Вполне удобно. Только долго оформлять это надо - пока анкету и другие бумажки заполнишь, пока саму закладку сделаешь. Важно не ошибиться и верно прописать условия изъятия денег или прочих ценностей из ячейки. Особенно тщательно указать все документы, при предъявлении которых можно эту ячейку вскрыть. Один ключ по договорённости - либо у покупателя, либо у продавца. Второй у банка. При потери ключа придётся оплатить работы по всткрытию сейфа и сам этот ключ. ИМХО хранить в ячейке даже надёжнее, чем на счёте. Но, безусловно, надо платить деньги за ячейку. 40 дней мы, кажется, оплачивали. Порядка 2500 это стоило.

20.11.2009 - 14:44
Изображение пользователя ScanRead.
Сообщений: 146

Во-первых, стоит определить цели, с какими эта ячейка должна использоваться и, действительно ли она нужна. Если все же она нужна, то стоит обратить внимание на стоимость аренды такой ячейки в банке. В каждом банке есть своя стоимость и перечень услуг, которые возможно получить в процессе пользования ячейкой.
Во-вторых, если все же надежность потребность в ячейке неоспорима, то стоит знать о том, что никакого отношения к валютным операциям её использование не имеет. Иными словами, при возможном «прогорании» банка или других форс-мажорных обстоятельствах, содержание самой ячейки возвращается и не может быть утеряно.

20.11.2009 - 15:13
Изображение пользователя Ally.
Сообщений: 321

Да, кстати - а как быть, если не с самой ячейкой, а с банком что-то там случается... По идее всё, что хранится в ячейке ДОЛЖНО БЫТЬ НА МЕСТЕ при любом раскладе. Ячейки же "несгораемые" как я полагаю и сложные для взлома...

21.07.2010 - 19:04
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

Если внимательно изучить гражданского кодекс РФ,то можно найтьи инфу следующего толка:... предусмотрено два варианта хранения ценностей в банковской ячейке. Первый — так называемое ответственное хранение, когда вложение в ячейку осуществляется под контролем банка, кредитная организация знает о содержимом ячейки и несет за него полную ответственность. Но сразу оговорюсь,что такая услуга на российском розничном рынке редкость. А вот второй вариант — когда клиент помещает или изымает ценности вне чьего-либо контроля, в том числе и со стороны банка. В этом случае кредитная организация обязана лишь обеспечить сохранность или исправность самой ячейки, но ответственности именно за содержимое сейфа не несет.
Делайте выводы.

29.07.2010 - 09:39
Изображение пользователя Лёлька.
Сообщений: 183

А как же банк может разрулить ситуацию с тухлой рыбой в ячейке (из раздела "месть банку") :) ???

20.09.2010 - 15:07

Так где гарантия, что сохранность содержимого ячейки будет обеспечена? и как например, предъявлять претензии, если, допустим, из кучки милых драгоценностей, оставленных в ячейке, пропало маленькое колечко???? получается никакой гарантии банковская ячейка не даёт?????

09.10.2010 - 16:53

Вот и я спросил, какие гарантии. Но о рыбе это конечно сильно)) Не слышал, что такое бывает. Я бы воспользовался первым вариантом, если нечего скрывать. Ну деньги, ну украшения и тд. Но хоть я буду уверен, что они отвечают головой за мои вещи.