НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 19 гостей.

Ваше отношение к предпринимательской деятельности

12.03.2012 - 13:18
Изображение пользователя Альбина.
Сообщений: 213

Не секрет, что для того, чтобы заработать приличные деньги и стать обеспеченным человеком нужно быть не наемным работником, а предпринимателем. Был ли у Вас опыт работы в данной сфере? Планируете ли Вы заниматься предпринимательской деятельностью?

22.03.2012 - 12:00
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

У меня было желание стать предпринимателем, в начале нулевых, но все-таки победила осторожность и я не стала.
А сейчас, мне кажется, довольно сложное время для старта своего дела, большая вероятность прогореть.

22.03.2012 - 12:59

И главное - для того чтобы начать свое дело нужен начальный капитал. А брать кредит - достаточно рискованно. Потому что опыта еще нет, можно пролететь на первых порах, а отдавать кредит потом нечем будет.

23.03.2012 - 11:26
Изображение пользователя Альбина.
Сообщений: 213

А как Вам идея покупки уже готового бизнеса? Конечно, супер доходный бизнес на продажу на выставят, но зато сразу получаешь уже работающий и сразу приносящий доход проект.

28.03.2012 - 08:25
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Ну да, это проще - уже есть все: оборудование, персонал, а главное - уже наработана клиентская база. Однако продают бизнесы не от хорошей жизни, скорей всего, когда доходность падает, еще причина - хозяевам становится просто лень заниматься этим бизнесом, но это опять же говорит о низком доходе (мороки много, а все ради чего?)
Однако, если желание есть, можно сделать из всего конфетку.
Когда-то братья Макдоналсы поменяли всю систему обслуживания в убыточном кафе и сделали его прибыльным. А потом и кафе, и идею перекупил другой человек и сделал сеть.

29.03.2012 - 13:36
Изображение пользователя Альбина.
Сообщений: 213

Еще плюс как мне видится в том, что пока сам с нуля начнешь создавать свое дело, то можешь в процессе передумать и бросить. А тут сразу получаешь все готовое (пусть даже и не очень доходное) и уже становиться "поздняк метаться".

30.03.2012 - 11:37
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Ну да, наверное - тут сразу погружаешься в дело, а не в подготовку к нему.

30.03.2012 - 13:19
Изображение пользователя Альбина.
Сообщений: 213

К тому же есть возможность в случае возникновения трудностей обратиться за консультацией к бывшему владельцу.

30.03.2012 - 14:53

Консультация - это конечно хорошо, но еще лучше иметь свой опыт в том бизнесе, которым планируешь заниматься. Как, например, одна знакомая еще во время учебы в школе продавцом подрабатывала, а сейчас у нее несколько своих торговых точек. То есть начинать лучше с низов, и чем раньше, тем лучше. Тогда будешь знать все тонкости, нюансы и подводные течения этого бизнеса, и вероятность успешной работы с моей точки зрения будет значительно больше.

02.04.2012 - 08:28
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Ну, чаще всего бизнес приобретает все-таки человек, какое-то отношение уже имевший к деятельности данной фирмы. Бывает, что сами работники выкупают свою компанию у хозяина (знаю пример, когда парикмахерши выкупили салон у своего хозяина, который решил отойти от дел). И человек, начинавший продавцом, нередко потом сам точку открывает с такими же товарами (тоже знаю таких). Но не все продавцы к этому стремятся, некоторые так и остаются всегда продавцами (и в этом своя мудрость, особенно, когда продавец имеет хороший процент с продаж или просто неплохой стабильный оклад).

02.04.2012 - 13:01

Ну, это еще зависит от того - какой человек. Есть исполнители, а есть руководители. А то я знаю одного такого товарища - чем только не занимался, и во всех своих начинаниях по итогу не зарабатывал, а наоборот, терпел убытки. Если бы он столько сил потратил, работая на гос. предприятии, имел бы стабильный хороший доход. А так - всю жизнь вкалывает с утра до ночи без праздников и выходных, и ничего за это не имеет. А есть такие деловые, которым на дядю грех работать, лучше на себя. Так что, тут зависит от индивидуальности человека, мне кажется - стоит свой бизнес начинать или нет.