НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 3 гостя.

Ограбления банков

11.10.2011 - 16:56
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

В Москве на улице Удальцова совершен вооруженный налет на отделение банка. Двое преступников в черных одеждах и масках вошли в помещение банка и, угрожая оружием, заставили кассиров выдать деньги.
В розыск объявлен автомобиль Toyota RAV темного цвета без номерных знаков. Пострадавших в результате налета, по предварительным данным, нет. Сумма ущерба устанавливается, передает "Интерфакс".

Накануне в подмосковной Электростали также был ограблен филиал крупного коммерческого банка. Из хранилища пропало 25 миллионов рублей. Чтобы забраться в банк преступникам потребовались лишь кувалда и молоток. С их помощью сначала вскрыли железную дверь офиса, а затем и хранилище. Отделение было оборудовано системой видеонаблюдения, однако злоумышленники забрали с собой еще и видеорегистратор с жестким диском, на котором запечатлен момент похищения денег.

В феврале этого года преступники ворвались в помещение Банка Москвы во Владикавказе. Они забрали почти 179 миллионов рублей, 232 тысяч долларов и 324 тысяч евро. Это ограбление было раскрыто. Все задержанные - жители Осетии. Как выяснили следователи, налет совершили родственники сотрудниц банка. На преступление они пошли, так как одной из сотрудниц не хватало денег на свадьбу.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=597520

13.12.2011 - 11:27
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Кассирша обменного пункта, расположенного в центре Москвы, похитила у предпринимателя €600 тыс. (25 млн руб.), после чего скрылась.

И опять судя по всему "любовь-морковь". Но я не понимаю. как можно допустить, чтобы в руках одной такой кассирши оказалась столь большая сумма денег

13.12.2011 - 11:38
Изображение пользователя Наивная.
Сообщений: 1083

Доверчивых идиотов полно
Полиция разыскивает кассиршу обменного пункта, обманувшую предпринимателя на €600 тыс. в центре Москвы, сообщил сотрудник правоохранительных органов. "Около 14:05 понедельника в полицию обратился мужчина, который заявил, что в помещении, оборудованном под пункт обмена валют с вывеской одного из банков, кассир обманом получила от него 600 тысяч евро и скрылась через запасную дверь", - рассказал полицейский. Обменник расположен на первом этаже девятиэтажного жилого дома по проспекту Мира, №70. Возбуждено уголовное дело.

Ну и как такое может быть? Приходит чел в обычный обменник обменять 600 тысяч евро???

13.12.2011 - 11:46
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Мда... Не знаешь уже, откуда ждать подвоха...

13.12.2011 - 15:04
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Я не понимаю клиента, который вот так пришел в первый попавшийся пункт, чтобы обменять "мелкие" деньги.. Кассирша или не выдержала соблазна или ее как-то подставили (использовали), что при такой сумме вполне вероятно.

14.12.2011 - 09:12
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Причем, он принес деньги не просто так, а ОБМЕНЯТЬ, то есть у нее такая же сумма, но в другой валюте, должна была быть в кассе. Почему она свою кассу не грабила, а предпочла украсть деньги клиента?..

14.12.2011 - 09:18

Вот еще подробности:

Женщина-кассир приняла у коммерсанта деньги для проверки и попросила клиента подождать. Примерно через полчаса ожидания предприниматель решил поинтересоваться судьбой денег, однако не обнаружил операциониста на месте, после чего вызвал полицию.

По факту произошедшего следственные органы возбудили уголовное дело по статье "Мошенничество". Максимальным наказанием за подобные преступления является лишение свободы на срок до шести лет.

Я только не понимаю - обменный пункт не должен потерпевшему возместить убытки? Пусть не все 25 миллионов, но хоть сколько-нибудь. Ведь кассирша не от себя работала, а от этого пункта. Значит, его владелец и должен отвечать за своего работника.

15.12.2011 - 11:38

Причем, он принес деньги не просто так, а ОБМЕНЯТЬ, то есть у нее такая же сумма, но в другой валюте, должна была быть в кассе. Почему она свою кассу не грабила, а предпочла украсть деньги клиента?..
Не обязательно. такой суммы в кассе могло не и не быть. Хоть кассирша и сказала, что сейчас обменяет деньги, может ей не на что было менять.

21.12.2011 - 10:51

Тут не совсем банк грабили, но зато наш местный умелец постарался.

Калининградец ограбил букмекерскую контору «от безысходности»

Вчера в половине девятого утра была ограблена букмекерская контора Литовском валу в Калининграде. Злоумышленник просто высадил голой рукой окошко, в которое принимались ставки. Сидевшая за стеклом сотрудница учреждения помешать преступнику не смогла. Мужчине посчастливилось завладеть тремя пачками купюр - в общей сложности 65 тысячами рублей.

Разыскать налетчика помогло то, что раньше его неоднократно видели ошивающимся у этой же конторы и успели запомнить основные приметы. 30-летний Александр был задержан сотрудниками уголовного розыска на Центральном рынке, когда покупал себе на награбленные деньги одежду. Чуть ранее он успел приобрести мобильный телефон.

- Подозреваемый сознался во всем, - сообщили в полиции. - Как он пояснил, пойти на преступление его вынудила жизненная безысходность.

В отношении уроженца города Баку, прописанного в Озерском районе области, возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».

http://kaliningrad.kp.ru/daily/25808/2787613/

22.12.2011 - 11:18

Почтальонша украла деньги пенсионеров, чтобы отдать долги мужа

- У меня зарплата 7 тысяч, а я тоже жить как человек хочу! Дубленку хочу, рестораны, - заявила почтальонша из Саратова Ольга Степанова на следствии.

Собственно, после похода в ресторан ее и повязали по обвинению в растрате и даче ложных показаний. Оперативники уверены, что деньги на красивую жизнь у Степановой появились после того, как вместе с мужем они инсценировали ограбление.

- На самом деле они планировали красиво пожить в кредит. Супруг взял 80 тысяч займа, но как-то быстро подошел срок выплаты. Вот и решили «ограбить» Степанову, - рассказывает Сергей Едиханов, замначальника уголовного розыска УМВД России по Саратову. - Утром 17 декабря она получила на почте 143 тысячи рублей на раздачу пенсий старикам, а в центре города ее уже ждал друг супруга, которому Степанова отдала сумку. А он чиркнул ей ножом по руке и бросил окровавленное орудие. Степанова бросилась писать заявление в полицию об ограблении. Но весь их замысел вычислили быстро.

За два дня супруги потратили 50 тысяч.

http://kaliningrad.kp.ru/daily/25809.4/2788131/

Такое ощущение, что прямо какая-то эпидемия подобных ограблений по стране идет. Может быть люди читают о них и это их наталкивает на мысль - а почему бы и мне не попробовать? А вдруг у меня получится?

23.12.2011 - 12:34

Более 200 млн рублей похищено у инкассаторов в центре Москвы

МОСКВА, 23 дек — РИА Новости. Трое напавших на инкассаторов в центре Москвы похитили более 200 миллионов рублей, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

Нападение произошло в пятницу на Садовнической улице.

«По словам инкассаторов, в сумке находилось более 200 миллионов», — сказал собеседник агентства.

В ГУМВД РФ по столице подтвердили факт нападения.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/7678891/

Вот это я понимаю - размах. По крупному сработали, впечатляет...