НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 3 гостя.

Япония и туризм

10.10.2011 - 10:48
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Японское правительство выдаст бесплатные авиабилеты в Японию 10 тыс. иностранным туристам, решившим посетить страну в период с 1 апреля 2012 года по 31 марта 2013 года.

Подробнее: http://news.mail.ru/economics/7022559/?frommail=1

В обмен на это туристы должны будут вести блоги, в которых расскажут о своем путешествии - вот это я понимаю забота правительства о рынке туризма. А у нас только дорожают билеты, что авиа, что на ЖД..

10.10.2011 - 11:35

Мне прямо интересно стало, в чем же выгода японских властей. Предположила, что в увеличении числа туристов. Им же только билеты оплатят, а за свой отдых в Японии они будут сами рассчитываться, вот и смысл этой затеи. Посмотрела, а туда оказывается вообще туристы перестали ездить после стихийных бедствий. а может, после аварии там сейчас вообще опасно для здоровья появляться, как у нас после аварии на Чернобыльской АЭС? Как-то у меня все-таки есть убеждение, что бесплатный сыр чаще всего бывает в мышеловках. А бесплатные билеты - это такая замануха, которая может и во вред пойти тем, кто на нее купится.

Эта мера призвана стимулировать приток зарубежных гостей, который резко сократился после мартовских стихийных бедствий и последовавшей за ними аварии на АЭС «Фукусима-1».

10.10.2011 - 12:54
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Киев ближе к Чернобылю, чем Токио к Фукусиме, так что с опасностью все не так плохо. А выгода, конечно, есть только на перспективу, а не сиюминутная нажива.
Вот почему из Калининграда до Москвы билеты дороже, чем до Анталии :) Для меня самая большая часть затрат на отпуск - это именно транспорт..

12.10.2011 - 05:51

Я думаю, японское правительство может гораздо больше сделать для своего туристического бизнеса, если в дополнение к оплате билетов подарит этим туристам по портативному дозиметру. И данные приборов окажутся на этих блогах. Это поможет людям увидеть реальную картину - есть ли радиация в местах отдыха.

12.10.2011 - 09:18
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Может быть это тоже сделают. По крайней мере ГранПри Японии Формулы1 состоялось (но сузука далеко от Фукусимы) и ГранПри по мотогонкам тоже, хотя Монтеги намного ближе к аварийной станции. Байкерам доказали, что пребывание в Японии совершенно безопасно

12.10.2011 - 09:34

Мне кажется, дозиметры наоборот акцентируют внимание на потенциальной опасности. Даже если по их показаниям будет все нормально, это будет напоминанием о недавней аварии. И в блогах тогда будут обсуждать не достопримечательности Японии, а безопасно там находиться или нет. Как говорят, что то ли ты украл вилки, то ли у тебя украли, но осадок остался. И тут мне кажется дадут в руки дозиметры - останется осадок.