НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 6 гостей.

Покупки в интернет-магазинах

22.08.2011 - 13:06
Изображение пользователя Stella.
Сообщений: 335

Кто-нибудь заказывал товары в gmarket? Были ли какие-то проблемы с оплатой, доставкой, качеством товаров?

05.09.2011 - 10:11
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Ни разу. даже не знаю чем они торгуют и в каких городах работают.

05.09.2011 - 11:47

Я тоже ни разу не пользовался.

06.09.2011 - 12:42
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

И я - нет.

23.10.2013 - 09:51

Посылки из иностранных интернет-магазинов планируют обложить пошлиной

Представители таможенной службы предлагают ввести пошлину на каждую муждународную покупку, переданную в страну от интернет-магазинов.

На сегодняшний день действуют такие правила: пошлиной облагаются лишь те покупки, вес которых превышает 31 кг. либо задекларирована сумма заказа свыше 1 тысячи долларов. В таком случае таможенники требуют выплаты пошлины в размере 30% от стоимости товара, но не менее 4 евро за кг.

Сейчас проводятся общественные обсуждение возможности введения спецпошлины. Размер пошлины окончательно не сформирован - он может составить от 1 до 10%.

Введение пошлины может существенно пополнить бюджетную копилку. Объем посылок, прошедших через Московскую таможню, превысил 7 млн отправлений. Средняя стоимость каждой посылки составила €400. Таким образом, объем интернет-торговли, с которым имеет дело только Московская таможня, превышает €2,8 млрд. Если же ввести 10-процентную пошлину с каждой посылки от интернет- магазинов, то федеральный бюджет пополнится примерно на €28 млн.

05.12.2013 - 12:08

Может со временем что то изменилось с покупкой в интернет магазинах? Есть пользователи? Отзовитесь. Я знаю, что сейчас это набирает оборот, если судить по предложениям в киви кошельке.