НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 7 гостей.

Критерии выбора условий вклада

08.11.2010 - 10:59
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

На что вы смотрите в первую очередь выбирая на какой срочный вклад положить деньги?

28.02.2011 - 10:14
Изображение пользователя Stella.
Сообщений: 335

Я обычно оцениваю по многим критериям… естественно, обращаю внимание на ставку, минимальную сумму вклада, срок вклада, на возможность последующего пополнения вклада,на бонусы за лояльность банку, в договоре обязательно смотрю: может ли банк изменять процент ставки. И, исходя, из своих потребностей делаю вывод…

18.03.2011 - 11:30

Я в первую очередь смотрю на надежность банка, а потом уже выбираю условия вклада. Все-таки спокойнее когда доверять свои деньги банку, который давно работает, а не тому, который недавно открылся.
И еще важно, чтобы вклад был пополняемым. Чтобы можно было периодически вносить на этот вклад деньги и получать на всю сумму те же проценты, что и по основному срочному вкладу.

22.04.2011 - 08:11
Изображение пользователя Stella.
Сообщений: 335

Ещё обращаю внимание удобен ли мне режим работы банка (в т.ч. ближайшего ко мне филиала), в котором планирую оформить вклад, много ли у него филиалов, банкоматов.

29.04.2011 - 11:06
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Пополняемость - важный фактор. И еще мне нравится, когда проценты начисляются ежемесячно (или ежеквартально) и не пересчитываются при досрочном расторжении договора - т.е. то, что начислено, то уже мое.

04.05.2011 - 13:21

А какой сейчас максимальный процент по вкладам кто-нибудь знает? Все-таки это основной критерий. Ради чего деньги на вклад ложатся? Ради прибыли. Так чем больше прибыль, тем лучше.

05.05.2011 - 16:15
Изображение пользователя Stella.
Сообщений: 335

Самый максимальный процент на вклад оговаривается в индивидуальном порядке при внесении внушительной суммы денег. А при внесении "стандартной" суммы денег самый большой % из недавно увиденных - 10,25, но там были жёсткие условия по вкладу.

06.05.2011 - 09:57

Стелла, а жесткие условия - это что значит? на длительный срок вклад нужно будет положить? Так, чтобы инфляция успела съесть все проценты?

06.05.2011 - 17:04
Изображение пользователя Stella.
Сообщений: 335

Да, да на долгий срок + ограничение на пополнение вкалад и т.д.

11.05.2011 - 10:46
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Инфляция, конечно съедает проценты. Но дома и этих процентов нет.
А тратить деньги на ненужные вещи тоже глупо - продать вещи потом не всегда легко.

12.05.2011 - 08:42
Изображение пользователя Stella.
Сообщений: 335

Вывод: надо тратить их на себя (на поддержание здоровья, на образоваиние, внешность и т.д.)