НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 5 гостей.

Мошенничество в Банках

30.06.2008 - 11:52
Изображение пользователя Vertigo.
Сообщений: 162

Сталкивался ли кто-нибудь с мошенничеством в банках, может при выдаче/обмене денег или что-то другое, расскажите о подобном опыте :-)

04.07.2008 - 15:54
Изображение пользователя Vertigo.
Сообщений: 162

да, это действительно обидно, а мне только в маршрутках фальшивки подкидывали, а я потом также благополучно избавлялся от них в других маршрутках..)

12.08.2008 - 13:02
Изображение пользователя Ally.
Сообщений: 321

КОгда общаешься с "большими" деньгами - снимаешь с книжки или 1000 на 500 размениваешь, бывает стыдно "посмотреть на свет" на наличие филиграней. А надо бы. Всё как-то стесняешься обидеть людей подозрительностью. А люди иногда, не стесняясь, обижают тебя фильшивками.

12.08.2008 - 13:40
Изображение пользователя Алиса.
Сообщений: 22

А я ничего зазорного в проверке купюры не вижу, всегда проверяю если она большая, независимо от того, кто мне её вручил..

14.08.2008 - 13:40
Изображение пользователя Настя.
Сообщений: 92

Мне знакомая рассказывала,что заказывала проверку подлинности купюр в инвестторг банке. Передали кассиру точно отсчитанную сумму (проверяли сами несколько раз ). В процессе проверки кассирша несколько раз якобы "ошибалась", вскрыла сразу все пачки, но потом подтвердила, что все в порядке и запечатала деньги в новые упаковки. Когда же упаковки были вскрыты (к сожалению дома), она не досчитались по одной купюре почти в каждой из пачек!

14.08.2008 - 21:51
Изображение пользователя Ally.
Сообщений: 321

ОООООО, ничего себе.
Вот это да. Вот до чего же наглые люди. НУ, как так можно? Погубит их жаднось, погубит - рано или поздно.

15.08.2008 - 14:26
Изображение пользователя Vertigo.
Сообщений: 162

Настоящий беспредел!! но она тоже хороша, неужели нельзя было пересчитать деньги на месте??

18.08.2008 - 18:36
Изображение пользователя Ally.
Сообщений: 321

Дык... когда несёшь деньги в Таааакое мееесто, по идее доверяешь. Это же прямые профессиональные обязанности - работать сденьгами грамотно и честно. Это всё равно как получить рецепт от врача и побежать читать про лекарство в библиотеку- а то ли выписали... Хотя... с врачами у нас тоже... даааа...

Вот жеж блин - куда ни посмотри - реально беспредел один. Или я вижу всё в чёрном цвете?

15.09.2008 - 15:43

Если можно за мошенничество принимать:
- не правельно подсчитали деньги и поменяв валюту выдали меньше.
- не сказали о изменениях в комисии
- при моей выгоде обманули правила своего же банка, что бы избежать бумажной волокиты...
то да..я сталкивался с мошенничеством.

15.09.2008 - 16:13

А сейчас не помню - то ли приняли заон, или хотят принять, чтобы банки сообщали своим клиентам в обязательном порядке об изменении тарифов. Считаю это правильным!

16.09.2008 - 22:02

Это не то что бы правельно, так давно уже должно быть.
Как так, может с новыми тарифами мне ваши услуги такие и нафиг ненужны.
рррррррррр..
Им то невыгодно сообщать, вот и тянут кота за хвост..