НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 1 пользователь и 25 гостей.

Пользователи на сайте

Если у вас похитили деньги с карточки

16.11.2009 - 12:50
Гость
Изображение пользователя Гость.
Сообщений: -3

Российские банки могут обязать возвращать средства, украденные злоумышленниками с пластиковых карт клиентов. Соответствующие поправки в законодательство рассматриваются вместе с законом "О национальной платежной системе". В обмен на это часть потерь должны взять на себя сами клиенты. Пока речь идет о 10% от похищенной суммы, но не более чем 13 тыс. руб.

12.11.2010 - 10:43
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

Очень долго.Ведь банку необходимо удостовериться, что ты сам непричастен к несанкционированному списанию.Не поверишь,но имеют место быть случаи, когда мошенником оказывается сам клиент.

12.11.2010 - 10:46
Изображение пользователя Ветер.
Сообщений: 378

И как иможно выяснить моё непричастие или причастие?

13.11.2010 - 11:18
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

Как только от тебя поступит жалоба на неправомерное списание денег с твоей карты и требования вернуть недостающую сумму банк начинёт анализировать и сопоставляет полученные данные. Посмотрят в каком месте проводилась операция и мог ли ты сам иметь отношение к этому месту или нет.

13.11.2010 - 11:20
Изображение пользователя Ветер.
Сообщений: 378

А вдруг это окажется мой родственник.

13.11.2010 - 11:23
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

Это будет определяться как «дружественный фрод», при котором твоей картой воспользовался кто-то из твоего близкого окружения.

«Дружественное снятие» — это редкие случаи, так как легко выявляются по видеозаписи, информации в банкомате и IP-адресу.

15.11.2010 - 11:11
Изображение пользователя Ветер.
Сообщений: 378

В любом случае клиенты, пытающиеся оспорить операции по списанию денег, к которым сами причастны, фактически не несут никакой ответственности.Во всяком случае я такой статьи не знаю.

15.11.2010 - 11:14
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

Статьи может и нет,но будь уверен,что банк просто откажет тебе в возврате средств и занесёт тебя в свой черный список.

15.11.2010 - 11:17
Изображение пользователя Ветер.
Сообщений: 378

Это не страшно. Единая база нечестных клиентов отсутствует и я могу пойти в другую кредитную организацию.

17.11.2010 - 12:48
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

Да ..ещё такая формальность... банк может обратиться в службу безопасности компании-работодателя, чтобы получить характеристику на тебя.Ты уверен,что у тебя не будет проблем?

26.11.2010 - 11:25
Лолипоп (не проверено)
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: -3

Скорее всего не будет. Потому что службы безопасности очень ревниво относятся к внешней информации, особенно, если она противоречит внутренней