НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 17 гостей.

Если у вас похитили деньги с карточки

16.11.2009 - 12:50
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Российские банки могут обязать возвращать средства, украденные злоумышленниками с пластиковых карт клиентов. Соответствующие поправки в законодательство рассматриваются вместе с законом "О национальной платежной системе". В обмен на это часть потерь должны взять на себя сами клиенты. Пока речь идет о 10% от похищенной суммы, но не более чем 13 тыс. руб.

20.11.2009 - 15:19
Изображение пользователя Ally.
Сообщений: 321

Любопытно. Ещё не факт, конечно, что поправки примут, но всё же...

24.11.2009 - 11:53
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

Всё правильно.Банки должны беспокоиться о безопасности вкладов своих клиентов.

11.12.2009 - 00:40
Изображение пользователя ScanRead.
Сообщений: 146

Правильно не правильно, но здесь вопрос, как мне кажется, немного в другом. Реально ли доказать сам факт хищения суммы с карты? Как его доказать и вообще возможно ли?

20.01.2010 - 10:27
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

А почему это должно быть сложно? Ведь процедура похищения средств отличается от снятия владельцем счета - у преступников карточки же нет

11.02.2010 - 09:24
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

Процедура хищения очень простая. На банкоматах устанавливаются специальные устройства, которые считывают информацию с магнитной полосы, а также миниатюрные видеокамеры, которые фиксируют вводимый клиентами код. И у преступников оказывается необходимая информация, чтобы изготовить поддельную карту и получить деньги в том числе и через банкомат другого банка.

25.05.2010 - 13:15

Кошмар..вот как после этого доверять банкам свои деньги..я считаю они должны хоть как-то обезопасить банкоматы и сеть, каким образом не представляю...

09.06.2010 - 14:54
Изображение пользователя Ветер.
Сообщений: 378

Не снимайте денежные средства с подозрительных банкоматов.Ещё можно осмотреть банкомат на предмет непонятных устройств,которые к нему привинчены.

12.10.2010 - 15:58

Что значит подозрительные банкоматы? В любом случае инкасаторы регулярно их пополняют и просматривают, техник раз в неделю тоже. Не бывает подозрительных банкоматов, скорей всего бывают невнимательные люди, говорят свой код кому-то, оставляют кошелёк непонятно где. А у них может быть транжира в семье или вор среди друзей, а потом всё на банковские системы скидывают.

21.10.2010 - 10:41
Изображение пользователя zabota.
Сообщений: 75

Мне приходилось видеть десятки, поверьте, банковских карточек, на которых владельцы, чтобы не забыть, писали пинкод.

12.11.2010 - 10:40
Изображение пользователя Ветер.
Сообщений: 378

Если всё же у меня украли деньги с карты как долго банк будет рассматривать моё заявление с просьбой компенсировать потери?