Сегодня слышала по авторадио новость:Теперь гражданин,который не может выплатить кредит,имеет право объявить себя банкротом и искать защиту в суде от тех,кто выбивает долги.
- Войдите на сайт для отправки комментариев
- 13747 просмотров
| Новости | Банки Калининграда | Курсы валют | Пресс-релизы | Рейтинг банков | Статьи | Вакансии банков | Форум | Кредитные организации |
Банки Калининграда
Вход для пользователей
Навигация
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 32 гостя.
|
Я банкрот.31.08.2009 - 15:04 Сегодня слышала по авторадио новость:Теперь гражданин,который не может выплатить кредит,имеет право объявить себя банкротом и искать защиту в суде от тех,кто выбивает долги.
банки Калининграда
валюта
Калининград
рейтинг банков
банк
Банк Москвы
новости банков
Альфа-Банк
Райффайзенбанк
Промсвязьбанк
вклады
кредит
Сбербанк Калининград
ставки по вкладам
курс евро
новости калининграда
вакансии банков
Вклады Калининград
банки
кредиты
курсы валют
курс доллара
Сбербанк
Россельхозбанк
ипотека
|
Курс ЦБ на 19.06.26
1$ = 73.36
1€ = 85.03
Рекомендуем
Полезно знать
В связи с последними событиями, если у вас хранились деньги в частном банке, как вы поступили?
Снял деньги, перевел в валюту
23% (337 голосов)
Снял деньги, положил "под подушку"
8% (119 голосов)
Снял деньги, положил в госбанк
6% (85 голосов)
Ничего не делал. Верю своему банку!
21% (299 голосов)
У меня нет лишних денег в банках
42% (603 голоса)
Всего голосов: 1443
Последние темы форума
|
В Америке государство служит своим гражданам.А у нас граждане служат своему государству.
Согласна. У нас не государство для людей, а люди для государства. Вот пенсионерам льготы отменили. Куда это годится? А по ТВ вчера объявили, что в следующем году запланировали значительное увеличение пенсий. А это верный признак- если увеличивают пенсии, то не за горами скачок цен. И сообщение о значительном и небывалом ранее повышении пенсий у пенсионеров вызвало не радость, как было бы в любом нормальном государстве, а ещё один стресс.
Мне иногда кажется,что наши пенсионеры являются обузой для нашего государства.
Что значит кажется? Этого никто и не скрывает. Все зигзаги пенсионной реформы - это попытка избавиться от обязанности государства выплачивать пенсию.
Странное какое-то у нас государство.
Оно не странное оно психологически бедное. Как человек, у которого было мало денег остается бедным даже когда деньги у него появляются, так и наше государство все боится недополучить - вдруг на зарплату депутатам не хватит или на обновление автопарка правительства, да мало ли трат даже у скромного государства?
Да, просто целенаправленное подталкивание граждан пенсионного возраста к вымиранию. Когда такое отношение, фублин противно делается. И с заботой о детях тоже всё больше декларативно. Рожайте-рожайте, мы вам типа льготы и пр. пр. пр. А оформить прсото пособие на ребёнка, чтоб 1000 в месяц получать в течение года, до следующего оформления муторного, приходится УБИВАЦЦА просто в очереди в эти бюрократиеские конторы, оформляющие пособия. Полднястоишь - то у них технический перерыв, то обед, то уеха кто-то - Ыыыыыы.. Часть моих знакомых мам вообще туда не ходят ничего оформлять, потому что время- и нервно-затратно.
так что эффективно заботиться у нас государство обо всех, не только о пенсионерах. Хотя о них, конечно, особенно "эффектино" заботится.
О банкротстве
В тексте закона указано, что гражданин считается не способным удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам, если их сумма превышает стоимость его имущества, а просрочка по платежам составляет более трех месяцев. Для возбуждения дела о банкротстве физического лица арбитражным судом требования к должнику должны составлять не менее 10 тысяч рублей.
Хорошая же у наших граждан стоимость имущества...
А если точно, был ли принят этот законопроект? Хотя смысла какого-то особо я не вижу. И какую ему защиту суд предоставит? Посоветует продать имущество чтобы расплатиться?
Сталкивалась многократно (по работе) с ситуацией, когда недобросовестный заемщик, не вернув денег и отпихавшись от суда (я - бедный, недвижимости и движимости лично у меня нет) спокойно жил в своем особняке, катался на своей иномарке, а поручитель (в последнем случае - школьный учитель) кропотливо отдавал свои гроши по исполнительному листу...
Справедливость - понятие относительное... а иногда - и отвозительное...