НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации

Кредиты для пенсионеров

19.03.2009 - 11:29
Изображение пользователя Туся.
Сообщений: 340

Вы знаете, сейчас сбербанк активно ведет программу по кредитованию пенсионеров под залог их пенсий, еще не знаю какие условия, пойду на днях узнаю.

17.04.2009 - 11:48
Лолипоп (не проверено)
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: -3

Кризис поставил под вопрос существование накопительной пенсионной системы. Министерство социального развития размышляет об отмене обязательной накопительной части пенсии, рассказал замминистра Юрий Воронин, выступая на «Эхе Москвы». Речь о тех 6% зарплаты, которые регулярно отчисляются на индивидуальные накопительные счета граждан моложе 1967 г. Инвестирование этих денег должно было обеспечить молодое поколение пенсиями в будущем.

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2009/04/15/191296

17.04.2009 - 13:15

Возможно и правильно, что отменят, ведь во многих Банках есть своя система пенсионных накоплений, и между прочим, там не обязательно вносить ежемесячно определенную сумму, а вносишь тогда, когда удобно, и такая система застрахована государством.

28.04.2009 - 14:50
Лолипоп (не проверено)
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: -3

Застрахована до следующего кризиса. Хотя лучше такая система, чем никакая. Но получается, что все те, кто сейчас официально работают оплачивают пенсии современных пенсионеров, а не свои

30.04.2009 - 13:20

Почему до следующего кризиса? Как мне объясняли в Альфа-страховании, если банк развалится (обанкротится), то все песнионные накопления преходят на государственный счет пенсионного накопления, так как система пенсионого накопления полностью застрахована государством.

04.05.2009 - 08:25
Лолипоп (не проверено)
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: -3

Очередное лукавство. Не все накопления, а только те деньги, которые вы внесли в этот фонд. Проценты не возвращаются. Т.е. работает очень красивая схема по присваиванию денег. Они тратятся конкретными людьми, а потом возмещаются за счет других пенсионеров

07.05.2009 - 15:42

Так я понимаю, но банк хотя бы твои собственные деньги вернуть обязан, а процентами пусть подавятся, ну а государственныя пенсионная система зарабатыет на пенсионерах куда больше, чем какой-то коммерческий банк.

30.11.2009 - 17:59
Изображение пользователя ScanRead.
Сообщений: 146

Все просто. Это как кредитные карточки для обыкновенных работающих людей. Плюс в том, что теперь и пенсионеры могут получить возможность кредитования, ведь кредиты под социальные выплаты не давались.
Преимущества наличия возможности кредита или кредитной карточки я думаю, что не стоит мне рассказывать, это каждому видно со способа и стиля жизни. Но то. Что такое стало возможно – это явный плюс. А будет пользоваться пенсионер этим кредитом или вообще его оформлять то это его собственное право.

03.12.2009 - 15:01
Лолипоп (не проверено)
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: -3

Я же говорю - очередное впаривание кредитов малограмотному населению, с рекламой плюсов и неожиданностями в виде минусов. Как сказал один банковский служащий, оформляя кредит - "вы только не просрачивайте"

18.12.2009 - 18:52
Изображение пользователя ScanRead.
Сообщений: 146

Недавно прочитал такой прикол:

1. Взял кредит! - Нет проблем!
2. Нет проблем? - Возьми кредит!

21.12.2009 - 12:16
Лолипоп (не проверено)
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: -3

Очень жизненый прикол. Мне очень страшно за тех людей, которые берут кредит на 10 или даже 20 лет. Хотя большинство из них и не переживают по этому поводу