Чем вы предпочитаете расплачиваться в магазинах, кафе и т.д.? Картой или наличными?
- Войдите на сайт для отправки комментариев
- 9862 просмотра
| Новости | Банки Калининграда | Курсы валют | Пресс-релизы | Рейтинг банков | Статьи | Вакансии банков | Форум | Кредитные организации |
Банки Калининграда
Вход для пользователей
Навигация
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 21 гость.
|
Карта или наличные?20.06.2012 - 09:19 Чем вы предпочитаете расплачиваться в магазинах, кафе и т.д.? Картой или наличными?
ставки по вкладам
банки Калининграда
Вклады Калининград
новости банков
вклады
курс доллара
кредит
Сбербанк Калининград
ипотека
курс евро
банки
кредиты
банк
Сбербанк
Райффайзенбанк
Калининград
Промсвязьбанк
Банк Москвы
курсы валют
вакансии банков
рейтинг банков
новости калининграда
Россельхозбанк
валюта
Альфа-Банк
|
Курс ЦБ на 22.06.26
1$ = 73.44
1€ = 84.17
Рекомендуем
Полезно знать
В связи с последними событиями, если у вас хранились деньги в частном банке, как вы поступили?
Снял деньги, перевел в валюту
23% (337 голосов)
Снял деньги, положил "под подушку"
8% (119 голосов)
Снял деньги, положил в госбанк
6% (85 голосов)
Ничего не делал. Верю своему банку!
21% (299 голосов)
У меня нет лишних денег в банках
42% (603 голоса)
Всего голосов: 1443
Последние темы форума
|
Значит отпуск прошел удачно. Не привыкли мы еще ни к безналичным расчетам, ни к стоянию в очереди к банкомату.
Россияне выбирают наличные
К такому выводу пришли эксперты Национального агентства финансовых исследований (НАФИ). Большинство граждан до сих пор используют пластик лишь по единственному назначению - чтобы снять наличные в банкомате.
Каждый второй россиянин принципиально никогда не расплачивается картой. 27% ответили, что делают это лишь в том случае, если у них в кошельке нет наличных. И только 15% признались, что, наоборот, стараются расплачиваться картой постоянно. Как поясняют банкиры, это неспроста. Если при оплате картой у клиента копятся бонусы (премиальные мили для полетов, скидка на будущие покупки и т. п.), в этом случае процент использования карты растет в разы. У человека появляется денежная мотивация.
http://kaliningrad.kp.ru/daily/25922.3/2873425/
Это точно, если получать при расчетах по карточке скидку, то использование карточки становится намного привлекательнее.
Казалось бы, так удобно с картой - кучу денег не таскать с собой, со сдачей проблем нет, не надо искать, скажем, 1-50. Но все-таки, когда налик в кошельке - как-то спокойней...
Удобнее - это когда привычнее
Если мы с детства привыкли иметь дело с наличными, то такой способ и будет казаться более удобным. Даже несмотря на какие-то объективные сложности типа поиска мелочи. И это будет продолжаться до тех пор, пока мы не привыкнем к карточкам. И тогда этот способ расчетов станет для нас более удобным.
Не согласна ;) Я не привыкла к микроволновке с детства, но пользуюсь с удовольствием
И привыкать не пришлось. А вот с карточками все не так просто
Так почему привычное кажется удобным? Потому что воспринимается более безопасным. В статье, которую я выше приводила, кстати так и написано:
Многие россияне до сих пор действуют по старинке. Многие боятся, что потеряют свои деньги, потому что не понимают, как это работает.
А с микроволновкой все намного нагляднее - сразу убеждаешься, что никакой опасности она не представляет, а дает дополнительные возможности и удобство. Поэтому к ней и привыкаешь быстро и пользуешься потом с удовольствием.
В США и Швеции тоже всем были привычны наличные, но сейчас им удобнее карточки. Где-то у нас на форуме была цитата солиста "Аббы", который возмущается, зачем вообще нужны наличные.
Дело еще в условиях внедрения карточек...
Маргарита написала, что привычное кажется безопасным. На этом и сыграли в США. Активная подделка банкнот и защищенность карточек. Только сейчас все не так однозначно - карточки не безопаснее наличных денег и не лучше защищены
Американцы приучены жить в долг. Они подсажены на карточки. Приучены к ним. Это уже образ жизни
В поездке удобно с карточки класть деньги на телефон.