Чем вы предпочитаете расплачиваться в магазинах, кафе и т.д.? Картой или наличными?
- Войдите на сайт для отправки комментариев
- 9858 просмотров
| Новости | Банки Калининграда | Курсы валют | Пресс-релизы | Рейтинг банков | Статьи | Вакансии банков | Форум | Кредитные организации |
Банки Калининграда
Вход для пользователей
Навигация
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 37 гостей.
|
Карта или наличные?20.06.2012 - 09:19 Чем вы предпочитаете расплачиваться в магазинах, кафе и т.д.? Картой или наличными?
рейтинг банков
валюта
курс доллара
новости калининграда
ипотека
кредит
кредиты
Альфа-Банк
Промсвязьбанк
вклады
ставки по вкладам
Калининград
Сбербанк Калининград
вакансии банков
Вклады Калининград
банки
банки Калининграда
Россельхозбанк
Банк Москвы
Райффайзенбанк
курсы валют
банк
курс евро
Сбербанк
новости банков
|
Курс ЦБ на 22.06.26
1$ = 73.44
1€ = 84.17
Рекомендуем
Полезно знать
В связи с последними событиями, если у вас хранились деньги в частном банке, как вы поступили?
Снял деньги, перевел в валюту
23% (337 голосов)
Снял деньги, положил "под подушку"
8% (119 голосов)
Снял деньги, положил в госбанк
6% (85 голосов)
Ничего не делал. Верю своему банку!
21% (299 голосов)
У меня нет лишних денег в банках
42% (603 голоса)
Всего голосов: 1443
Последние темы форума
|
Наличными, а если денег не хватит, то картой. То есть в кошельке лежит какая-то сумма на повседневные расходы типа продуктов в магазине, но если вдруг на что-то более крупное деньги неожиданно понадобятся, то можно будет расплатиться карточкой. Или снять с нее деньги, и купить все что нужно.
Ну да, у меня примерно так же
В некоторых кафе у меня есть скидочная карточка (можно до 15% сэкономить), но я сначала кладу на нее в кафе деньги, а потом ею расплачиваюсь, стараясь, чтобы на карточке что-то оставалось ;)
Да, я тоже скидочными карточками пользуюсь в магазинах и аптеках. Но там деньги не нужно на карточку класть, а просто предъявляешь карточку и тебе делают скидку. Немного, правда, 3-5% где-то, но тем не менее, как говорится: мелочь, а приятно...
Я никак не пойму какой вариант ношения денег безопаснее. Наприме, если куда-то поехать, то удобнее наличные или карточки. И что безопаснее
Обычно рекомендуют яйца держать в разных корзинах. И если куда-то ехать, тоже можно по этому же принципу поступить. Часть денег взять в виде наличных, часть положить на карточку. Потому что с одной стороны наличные могут закончиться, их можно потерять, их могут украсть. А с другой - банкомат не всегда может быть доступен. И тогда при отсутствии наличных тоже могут быть проблемы.
Да, комбинированный способ - разумный выход.
Разумный вариант. Сумму на расходы - наличными, а НЗ на карточке. При необходимости можно воспользоваться, но просто так снимать не будешь
Я никак не пойму какой вариант ношения денег безопаснее. Например, если куда-то поехать, то удобнее наличные или карточки. И что безопаснее
Увидела рекомендации на этот счет:
чтобы не остаться без средств к существованию в чужой стране, специалисты советуют не хранить все деньги на одной карте. Лучше иметь с собой две - три карты разных банков, и перед поездкой распределить на них средства, которые вы планируете потратить в отпуске. Конечно же, стоит иметь с собой небольшой запас наличных.
Только карты в разных банках специально оформлять - лишняя морока. Да и заранее перед отпуском нужно это сделать, а то потом будет некогда. А так - мне кажется, здравая мысль про несколько карточек разных банков. Если еще эти карточки по разным местам в багаже распихать, то совсем надежно будет.
А я поняла, что мне спокойней в отпуске с пачечкой наличных.