НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 1 пользователь и 7 гостей.

Пользователи на сайте

Россельхозбанк готов кредитовать в рамках новой государственной поддержки предприятий АПК

31.01.2017 - 13:16
 Россельхозбанк готов кредитовать в рамках новой государственной поддержки предприятий  АПК

В Калининграде состоялось внеочередное заседание Зернового клуба - регионального объединения участников зернового рынка. Заседание было организовано с целью информирования сельхозпроизводителей о новом механизме государственной поддержки предприятий АПК.

В качестве спикера выступила директор Калининградского филиала АО «Россельхозбанк» Инесса Мусина. Она отметила, Россельхозбанк стал первым из банков – участников программы льготного кредитования сельхозпроизводителей, заключившим соответствующее соглашение с Минсельхозом России. Инесса Мусина рассказала об условиях новой программы, направлениях использования льготных кредитов и требованиях Банка к их получателям. Также она ответила на вопросы присутствующих и дала разъяснения по механизму финансирования.

«Россельхозбанк является ключевым кредитором АПК региона. В 2016 году Калининградский филиал направил на развитие агропромышленного комплекса области 29,5 млрд рублей, что на 65% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Банк продолжит наращивать объемы финансирования сельхозпроизводителей региона, в том числе в рамках новой программы льготного кредитования аграриев по ставке не выше 5% годовых. Калининградский филиал уже приступил к сбору заявок и в ближайшее время будет готов предоставить заемные средства, - подчеркнула директор Калининградского филиала Россельхозбанка Инесса Мусина.

Подробную информацию о новом механизме льготного кредитования можно получить в офисах Россельхозбанка и по телефону (4012) 556-200.

Отзывы