НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 20 гостей.

Плодородные угодья Луговского

29.06.2016 - 17:26
Плодородные угодья Луговского

ЗАО «Луговское» – традиционный лидер по урожаю зерновых в Зеленоградском районе Калининградской области. Площадь сельскохозяйственных угодий хозяйства составляет свыше тысячи гектаров. Предприятие занимается выращиванием зерновых и зернобобовых культур. Кроме того, компания помогает жителям близлежащих поселков - оказывает услуги по заготовке кормов для птицы и скота.

В этом году посевная идет в напряженном ритме – в сжатые сроки аграриям предстояло не только провести яровой сев, но и частично пересеять озимые культуры. Выросла нагрузка на людей, технику, возникли дополнительные расходы на семена, топливо и удобрения. И все это из-за неблагоприятных погодных условий минувшей зимы. Морозы нанесли большой урон посевам.

За финансовой поддержкой сельхозпредприятие обратилось в Россельхозбанк. Банк предоставил ЗАО «Луговское» кредит на проведение весенних полевых работ в объеме 10 млн рублей. На полученные средства были приобретены запчасти для техники, ГСМ, семена и удобрения.

«Мы уже 10 лет работаем с Россельхозбанком, - отмечает руководитель предприятия Григорий Косарев. - Пользуемся как долгосрочными кредитами на покупку техники и оборудования, так и краткосрочными, на проведение сезонно-полевых работ. Очень важно, что необходимые средства на посевную можем получить своевременно. Несмотря на трудности, мы не планируем снижать посевные площади. Думаю, благодаря поддержке Россельхозбанка предприятие успешно проведет полевые работы».

Отзывы